Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Идеальный отделочный материал для ванной комнаты


керамическая плитка Ремонт в ванной комнате подразумевает необходимость выбирать облицовочный материал, который не только украшал бы помещение, но и был бы влагостойким, устойчивым к механическим воздействиям, выдерживал бы перепады температур и воздействие различных моющих средств. Всем этим требованиям удовлетворяет качественная керамическая плитка.


Несомненно, для ванных комнат подходит глазурованная её разновидность, твёрдость и водонепроницаемость которой обеспечивается благодаря слою цветного стекла, которым она покрыта. Стоит иметь в виду, что керамическая плитка низкого сорта имеет пористое основание, что негативно влияет на её эксплутационные характеристики. В сертификате, как правило, указывается класс материала в виде букв АА, А, В, С. Чем дальше в алфавите располагается буква, тем выше пористость изделия.


Цветовая гамма облицовки может быть любой, однако нелишним будет напомнить, что тёмный тон визуально уменьшит пространство. Если в ванной комнате находятся очень яркие источники света, то плитка не должна обладать высокой отражаемостью. В противном случае люди, которые будут пользоваться данным помещением, почувствуют дискомфорт.


Материал для пола не должен быть ни в коем случае скользким. Кроме того, следует выбирать более износостойкое покрытие, чем то, которое предназначено для стен. Отличным решением станет керамогранит, имеющий структуру, в которой отсутствуют трещины и микропустоты. Другими достоинствами материала являются идеально гладкие края и возможность очень плотной укладки плиток друг к другу. В результате получается герметичная поверхность, на которой не будут размножаться бактерии, несмотря на высокую влажность, которая свойственна ванным комнатам.


Важно, чтобы напольное покрытие сочеталось с настенным, а также с сантехникой. Многие производители предлагают комплекты, включающие материал и для стен, и для пола, в которых учтены все нюансы орнаментальной комбинации плитки, особенности декора.


Останавливать выбор на облицовке, соответствующей последним модным тенденциям, стоит, только если хозяин помещения готов к постоянным крупным расходам. Ведь мода изменчива, а значит, ремонт придётся обновлять регулярно. Гораздо более экономичный вариант – не вычурный, а стандартный отделочный материал.


Ещё одна немаловажная деталь – это страна-производитель плитки. Известно, что самую качественную продукцию для отделки ванных производят в Испании и Италии.




Размещено: 16.06.2011 в 19:42 Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя

Комментарии
  • pahan28   2012-03-13 18:09:13
    Не могу не согласиться с тем, что керамогранитная плитка, или просто керамическая считается одним из самых лучших материалов, но не единственным. Я сам занимаюсь внутренней отделкой, и часто для отделки ванных комнат использовал такой материал как пластиковые панели, природный лакированный камень, или же стеклопанели (на потолок). Эти материалы тоже считаются влагостойкими, хотя и не такими крепкими как керамическая плитка.
  Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы добавить комментарий