Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Как выбрать жалюзи


Как выбрать жалюзи Сегодня, рассказ пойдет о том, как выбираются жалюзи. Первым делом необходимо разобраться с тем, что же это вообще за конструкция такая и какие их разновидности встречаются.

Жалюзи – это конструкция, обеспечивающая поднятие или опускание последовательно закрепленных полос (ламелей), изготовленных из пластика, ткани, металла или дерева.

В зависимости от расположения ламелей различают горизонтальные и вертикальные жалюзи.

Горизонтальные жалюзи отлично защищают комнату от солнечного света и посторонних взглядов. Различают наружные и межрамные горизонтальные жалюзи – первые крепятся поверх окна на стене или потолке, вторые монтируются непосредственно между стеклами оконной рамы. Материал для изготовления: пластик, дерево, алюминий.

Вертикальные жалюзи, так же как и горизонтальные, защищают комнату  от солнца, и плюс к этому выступают в роли элемента интерьера. Изготавливаются из дерева, алюминия, пластика или ткани. Важный момент – чем выше плотность материала, тем дольше сохранится внешний вид ламели.

Так, как выбрать жалюзи, подходящие по стилю, из числа перечисленных выше традиционных конструкций удается далеко не всегда, можно использовать рулонные жалюзи. Данные устройства весьма практичны, компактны и удобны в применении. Их можно использовать и как самостоятельный элемент, и в сочетании с легкими шторами или гардинами.  Материал для изготовления: ткань, тростник, камыш или бамбук.

Нельзя не упомянуть о еще одной разновидности жалюзи – рольставнях, но в основном, их приобретают не для украшения интерьера, а для обеспечения защиты от воров.

Определяясь с выбором разновидности конструкции, следует помнить о некоторых весьма важных нюансах. Например, при покупке вертикальных жалюзи следует сразу определиться со стороной, в которую они будут открываться, иначе весьма вероятно, что ими будет неудобно пользоваться. Главное же, не перепутать высоту с шириной во время осуществления заказа – исправить такую ситуацию, обычно, почти невозможно.



Размещено: 22.10.2010 в 18:36   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя