Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Балконы и лоджии - часть улицы или квартиры?


ремонт балкона Если вы считаете, что эти объемы все-таки относятся к вашей квартире, то их следует правильно обустроить, чтобы они действительно были полноценной ее частью. Кстати, об изначальной неполноценности балконов и лоджий свидетельствуют и квитанции за оплату жилья, где эти площади оплачиваются по пониженному тарифу. Но это вовсе не причина, чтобы не использовать их в полной мере.


Первый шаг – отгородиться от улицы. Именно с этого и начинается ремонт балкона или лоджии и их переобустройство. Современным решением является остекление этих объемов с применением металлопластиковых окон и стеклопакетов. Однокамерного стеклопакета будет вполне достаточно, а вот одиночных стекол в рамах следует избегать. На них образуется водяной конденсат, который стекает по стеклам и буквально образует лужи на полу. А зимой – и того хуже, все окна будут затянуты ледяными узорами. Красиво, конечно, но крайне непрактично. Именно стеклопакеты помогут сохранить большую часть тепла на лоджии. Вдобавок ко всему, в жилых помещениях тоже станет существенно теплее и комфортнее, ведь застекленный балкон или лоджия служат как бы тепловым тамбуром, предотвращающим потери тепла. Или холода, если в летнее время осуществляется кондиционирование помещений.


Однако установкой рам утепление балконов и лоджий не заканчивается. Ограждения, изготовленные из тонкостенных материалов, являются очень слабой теплоизоляцией, поэтому их также нужно соответствующим образом изолировать. Наилучшим образом для этого подходит такой материал, как вспененный полиуретан. По критерию стоимость – эффективность ему нет равных, поэтому он широко используется как для внутренней, так и для наружной термоизоляции зданий. Более практичным и экономически выгодным будет установка этих плит изнутри лоджии или балкона, поскольку стоимость работ по промышленному альпинизму довольно высока и многократно превосходит стоимость используемых стройматериалов. А внутренняя отделка хотя и уменьшает общий объем, но в крайне незначительной степени, а стоит многократно дешевле и может быть выполнена даже собственными силами, без привлечения профессиональных строителей.


Для большего комфорта вновь обустроенных помещений можно предусмотреть в процессе ремонта установку теплых полов – это значительно проще и практичнее, чем выводить на лоджию радиаторы отопления.




Размещено: 13.07.2011 в 12:30   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя