Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Как заменить смеситель в раковине

смеситель в раковинеКак заменить смеситель в раковине

Меня зовут Андрей, и я расскажу, как правильно сделать замену смесителя в раковине. Протекание в местах стыка соединений в точке сборки (2 половинки) – самая распространенная поломка, которая приводит к замене нового крана.

Остальные фотографии можете просмотреть на моем сайте http://мастер24часа.рф/мастер-на-час-в-тюмени/

Основные причины поломки течи со стыка:

  • Ржавая вода, разъедающая стенки (механизм).
  • Давление воды – при повышенном опрессовка (водоканал) ломает стенки железа или картридж смесителя.
  • Изношенная сантехника. Старые, гибкие шланги сроком эксплуатации более 5 лет со временем становятся тоньше (под влиянием ржавой воды) и любой повышенный напор вызывает потоп в квартире.
  • Некачественный товар. Экономия на сантехнике – большие расходы в будущем (компенсации соседям, ремонт в квартире). Поэтому лучше выбрать продукт от проверенного производителя. Заниженная цена на бренд свидетельствует о попытке продать подделку.
  • Неправильный или ненадлежащего качества монтаж крана. Брак от производителя или ошибки мастера могут привести к возможным поломкам.
  • Халатное обращение. Давление при повороте на кран под неправильным углом, перекручивание вентиля приводят к повреждениям крана.

Этапы замены смесителя

Чтобы поломки, протечка не застали вас врасплох целесообразно менять дешевый шланги каждые 5 лет, дорогие – 10 лет.

Замена крана заключается в последовательном выполнении таких шагов:

  1. Подготовить инструменты и комплектующие (новый шланг, кран, разводной и гаечный ключ, болты, гайки, лампа, тряпки, полотенца, сантехническая замазка, отвертка, пассатижи). При покупке нового шланга нужно обратить внимание на длину. Категорически запрещается покупать натянутые или шланги на излом, поскольку при повышении давления потопа не миновать. Купив смеситель, стоит познакомиться с инструкцией.
  1. Уборка посторонних предметов из-под раковины.
  1. Подготовьте или позаботиться об освещении.
  1. Отключите воду в квартире.
  1. Раскрутите смеситель. Выбросите старый шланг – он не пригодится. Воду, которая стекает из крана, вытирайте тряпками. Разводным гаечным ключом снимите гайки, которые крепят смеситель.
  1. Почистите место, где был установлен старый кран от солевых и кальциевых отложений. Уксус (чистящее средство на кислотной основе) поможет достичь этой цели.
  1. Проверьте, если ли пластмассовый уплотнитель в новом кране. При отсутствии сантехническая замазка выполнит его функции.
  1. Присоедините новый шланг к крану. Не стоит перетягивать и давить резинки шланга. При монтаже важно в посадочное гнездо раковину просунуть шланги. Важно прикрутить гайки (болты) в зависимости от модели смесителя качественно. Иначе гайка или болт заржавеют и при замене крана их придется выбирать, ломать, вырезать. Не тяните до конца гайки – лучше закрутить их от руки, а потом гаечным ключом прокрутить на 2-3 мм.
  1. Включите воду и проверьте качество работы.

Таким образом, замена крана – профилактика потопа в квартире или устранение причины потопа.

Если вы не уверены что справитесь всегда можете заказать Мастера Тюмень с данного сайта http://мастер24часа.рф




Размещено: 07.08.2017 в 10:25   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя