Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Установка нового крана на мойку


Установка нового крана на мойку Сколько времени вы проводите на кухне? А сколько раз вы включаете и выключаете там воду? За год это привычное действие может быть выполнено миллион раз. Такое тесное общение с кухонным краном делает смеситель не только незаменимым оборудованием, но и элементом современного дизайна. Вам надоел старый кран? Устанавливаем новый. Не дожидаясь сантехника, берёмся за работу самостоятельно. Ведь установка нового крана на мойку занимает не более 20 минут.

Сначала нужно подобрать набор инструментов: отвёртка, шурупы и болты, подкладки, возможно, понадобится шуруповёрт, болгарка (если понадобится проделать в стене дырку), гаечный ключ.

Заранее купите новый кран, который подойдёт к вашей раковине и стилю кухни. Помните: он должен  легко поворачиваться (фиксированные краны больше подходят для ванной). Определитесь заранее, кран будет со смесителем или без него. Лучше всего заодно с краном заменить и смеситель, чтобы они не различались по цвету и дизайну. В магазине попросите продавца подобрать вам специальный герметик (хотя подойдёт и густая краска). Запаситесь отвертками, специальными ключами (разводной или газовый) и кусочком пакли.  Готово? Можно начинать.

Обязательно перекройте воду! Слейте остатки воды из крана. Для этого просто откройте его. Находим муфту крепления крана: она чаще бывает с нижней стороны мойки. Одним из припасённых ключей (разводным или газовым) держим гайку, а другим отвинчиваем против часовой стрелки и ослабляем муфту. Теперь смеситель легко отделяется от водопроводной трубы. Следом нужно отсоединить другие трубы или шланги от крана.

Наконец, начинается установка нового крана на мойку. Первым делом устанавливаем новый смеситель на монтажное отверстие. Между краном и мойкой должны быть верхнее и нижнее уплотнительные кольца. Кран надёжно фиксируется на мойке. Потом присоединяем к смесителю водопроводные трубы или шланги. Кольцевые прокладки должны быть во всех местах соединения! А резьбу труб необходимо обмотать несколькими слоями пакли, так чтобы резьба оставалась видна. Намазываем сверху приготовленным герметиком (или краской) и прикручиваем.

Принимайте работу! Открываем кран и проверяем функции смесителя. Нигде не течёт? Можно пользоваться. Пусть новый кран радует вас долго. А если надоест, меняйте его: теперь вы это умеете.



Размещено: 02.11.2010 в 19:43   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя