Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Монтаж загородной канализации


септик Требования, которые предъявляются сегодня к качеству сточных вод, достаточно высоки. Вопрос их отведения легко решается теми, кто проживает в квартире. Но что делать, если вы купили загородный дом, а, извините, туалета на участке нет? Здесь может быть два выхода: или подключение к общей системе канализации (что не всегда возможно), или же устройство автономной канализации. Вам только стоит определиться, какой вариант вам подходит больше всего.

 

В любом случае вам обязательно потребуется оформление необходимых документов и получение разрешения от санэпидстанции. Локальная канализация признана самым простым и дешевым видом из всех вариантов. Колодец, в который стекают сточные воды, дна не имеет, и стенки его не герметичны, поэтому вода уходит в грунт, а крупные частицы остаются на дне.

 

Недостатки подобной системы канализации в частом заиливании стенок и дна колодца. Также от канализации в таком случае стоит неприятный запах, и существует большой риск выхода сточных вод из колодца, особенно после хороших дождей. Получше ситуация будет с выгребной ямой. Для ее устройства используются различные емкости для канализации, которые применяются для сбора сточных вод. По форме емкости могут быть какими угодно – цилиндрические, прямоугольные или имеющие сферическое дно. Объем предлагаемых на рынке емкостей тоже совершенно разный.

 

Подобные системы канализации имеют больше плюсов, чем предыдущие. Они, благодаря своей герметичности, лучше противостоят к воздействиям внешних факторов. Им не страшны процессы гниения и резкие перепады температуры. Срок их службы практически не ограничен, правда, время от времени их необходимо откачивать.

 

Как вариант может быть использована и сложная система биологической очистки. Она довольно часто применяется в многоквартирных домах, а также для загородных коттеджей и дач. Не обязательно при ее установке прокладывать канализацию. Такая система качественна (очищается на 98%), долго служит без всяких неприятных посторонних запахов и, что для большинства самое главное, совершенно независима от коммунальщиков.

 

Очень часто решением в вопросе устройства канализации на даче является септик, цена на который вполне соотносима с качеством. Подобная система используется для устройства локальных систем канализации и оснащена механической очисткой, при которой стекающие частицы сточных вод разлагаются на дне септика и, уже потом, проходят фильтрацию в специальном грунтовом слое, чаще всего песчаном.




Размещено: 02.10.2012 в 14:55   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя