Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Монтаж отопления: советы и рекомендации

19 Установка отопительной системы является довольно трудоемкой и сложной задачей, требующей грамотного и точного расчета. Чтобы работа была выполнена максимально качественно, необходимо хорошо знать структуру системы и все ее компоненты. Поэтому монтаж отопления необходимо доверять исключительно профессионалам. Специалисты http://www.politek-spb.ru/catalog/otoplenie/ все сделают максимально качественно и быстро, причем по доступной стоимости.
Главный рабочий элемент любой отопительной системы — это котел. Такое оборудование должно устанавливаться одним из первых. Котел предназначен для выработки тепла и обеспечения им всех батарей, имеющихся в системе. Современные котлы могут быть как одноконтурными, так и двухконтурными, настенными или напольными.
В зависимости от типа используемого топлива они делятся на жидкотопливные, газовые и электрические. Наиболее дорогостоящими в эксплуатации являются электрические котлы, но они очень удобны и надежны в использовании. Газовые агрегаты считаются сегодня самыми популярными и востребованными, но к их монтажу предъявляются определенные требования.
При монтаже отопительной системы должное внимание стоит уделить выбору труб. Специалисты рекомендуют использовать исключительно проверенную и качественную продукцию. Сегодня для различных отопительных систем применяются как металлические, так и пластиковые трубы. При монтаже особое внимание следует уделить также радиаторам, которые могут быть изготовлены из чугуна или алюминия.
В процессе выбора оптимальной разновидности отопительной системы нужно подумать прежде всего о качестве и удобстве ее использования. В настоящее время оборудование высокого качества изготовления можно приобрести по довольно доступной стоимости. Если воспользоваться услугами профессиональных монтажников, то в превосходном результате можно ничуть не сомневаться.
Установку отопительной системы независимо от разновидности должны выполнять исключительно профессионалы, ведь только они имеют все навыки и знания, необходимые для получения хорошего результата. Кроме того, они обязательно учтут все требования и пожелания заказчика. Специалист выполнит все необходимые замеры, произведет требуемые расчеты, разработает проект и подберет оптимальное оборудование и материалы.
Монтаж отопительного котла можно выполнить как на полу, так и на стене. При первом варианте требуется основание из любого огнеупорного материала. Обязательно нужно обеспечить наличие качественного дымохода с хорошей тягой. Если необходимо, то можно установить циркуляционный насос и коллектор. Отопительная система может быть либо однотрубной, либо двухтрубной.
Первый вариант системы — это наиболее доступная в плане стоимости и простая ее разновидность, но в то же время она и наименее эффективна. По обогревательным устройствам тепловая энергия распределяется крайне неравномерно. Однотрубные отопительные системы применяются обычно в различных одноэтажных зданиях. Двухтрубные системы требуют вдвое больше труб, чем их однотрубные аналоги. Если имеется протяженная магистраль, то необходимо установить либо мощный насос, либо коллектор.
При каких-либо сомнениях в своих силах рекомендуется воспользоваться услугами профессиональных монтажников. Не стоит все делать самостоятельно, иначе это может быть чревато крайне тяжелыми последствиями. Если помещение имеет площадь более 100 квадратных метров, то подготовку проекта также следует доверить специалистам. Грамотно и качественно выполненный монтаж отопительной системы обеспечит в доме необходимые тепло, комфорт и уют.



Размещено: 24.11.2016 в 10:08   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя