Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Какие светодиодные лампы лучше использовать в квартире: делаем выбор грамотно


светодиодные лампы в квартире Вас интересует дизайнерское освещение интерьера? Или возможность сэкономить на счетах за электроэнергию? А может, вы хотите найти лампу, которая проработает больше десяти лет? Новейшие лампы – светодиодные, позволяют воплотить все ваши желания в одном приборе. Led-лампы по всем пунктам обходят энергосберегающие, не говоря уже о традиционных «лампочках Ильича». Мы поинтересовались у специалистов компании LED Factor, признанного производителя светодиодной продукции в Украине, как подобрать светодиодные лампы для освещения дома или квартиры. Ответ профессионалов узнаете дальше.

Бренд имеет значение


Светодиодные лампы – не тот товар, чьим качеством можно пренебречь. Сейчас рынок осветительных приборов заполонили китайские диодные светильники неизвестных производителей. Их цена, как правило, приятно ниже фирменных аналогов. Но и проработает такой «неизвестный герой» не десять положенных лет, а от силы несколько месяцев. Несмотря на то, что стоимость ламп ведущих компаний становится все более доступной, оригинальное светодиодное изделие не может стоить дешево – затраты на производство и материалы высоки.

Хотите получить от светодиодных осветительных приборов максимум выгод – выбирайте изделия известных брендов с отменной репутацией. К слову, выбрать светодиодное освещение высокого качества можно на сайте http://ledfactor.com.ua.

Лампы на все случаи жизни


Выбор диодного светильника зависит от того, с какой целью будет использоваться устройство. Рассмотрим, куда отлично «впишутся» лампы с разными видами цоколей:

· Светодиодные лампы Е27.


Светильники с «классическим» цоколем. Подходят к обычным люстрам, настольным лампам. Такими led-лампами освещены как обычные квартиры, так и гостиничные номера, магазины, кафе. Такая популярность объясняется не только подходящим для многих патронов типом цоколя, но и низким потреблением электроэнергии. Благодаря этому можно сократить расходы по счетам за свет в 6-9 раз!

· Е14 – лампы с узким цоколем.


Как правило, такие приборы имеют низкую цветовую температуру. Проще говоря, свет от ламп Е14 – теплый с желтоватым оттенком. Успокаивает после насыщенного событиями дня, помогает расслабиться и создает в комнате атмосферу уюта и отдыха. Узкий цоколь рассчитан на торшеры, небольшие светильники, бра. Лампы нашли свое место в гостиных, спальных комнатах, небольших кафе.

· Светодиоды G9.


Лампы, пришедшие на замену галогенным аналогам. Пригодятся в каждом доме. Незаменимы для организации двухуровневой подсветки и точечной подсветки потолков, стен, предметов декора, мебели. Другие варианты применения: акцентное освещение витрин, полок с товарами, барных стоек.

Каталог светодиодных ламп представлен на странице http://ledfactor.com.ua/category/led-lampy.

Такие важные критерии


Кроме вида цоколя, нужно обращать внимание еще на несколько параметров:
  1. Направленность потока света. У большинства приборов этот показатель составляет 120 градусов.
  2. Возможность регулировать интенсивность освещения с помощью специального устройства – диммера. В некоторых моделях можно увеличивать/уменьшать яркость пультом дистанционного управления.
  3. Световой поток – показывает, насколько ярко может светить лампа. Измеряется показатель в люменах. Обычной лампе накаливания 100 Вт отвечает диодный прибор 2600 lm.
  4. Цветовая температура – определяет оттенок свечения. Чем она ниже, тем «теплее» свет. Изделия от 4500 градусов по Кельвину излучают холодное белое свечение. Такой вариант больше подходит для офисов и ванных, но точно не для спален и детских комнат.

Определившись, где вы хотите использовать светодиодное освещение, можно приступать к выбору нужного типа ламп. В ваших интересах найти оптимальное соотношение цена-качество. В таком случае вы еще не раз скажете себе: «Как хорошо, что много лет назад я выбрал led-лампы

ООО "Лед Фактор"
Магазин светодиодного освещения - LED
Телефоны: (044) 468-61-37, (068) 300-00-57
Адрес: Киев, пр. Московский, 8
Сайт: http://ledfactor.com.ua/





Размещено: 11.03.2016 в 9:40   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя