Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Какую плитку выбрать?


керамогранит матовыйНачиная ремонт в ванной комнате или кухне, обойтись без использования плитки в современных условиях, практически не возможно. Плитку можно найти на полу, на стенах, а порой и на потолке в ванной, на стенах в кухне и даже на дорожках во дворе и на полах в коридорах. И для каждой цели выпускается свой особый вид плитки. Отлично для отделки пола подходит керамогранит матовый, но давайте подробнее разьеремся во всех видах отделки.

Виды плитки по способу производства

По способу производства плитка делится на литую и прессованную. Литая плитка более прочная, она используется для выкладывания полов и дорожек. Прессованная плитка делается из сухих порошков, она более декоративная, подходит для внутренней отделки стен.

Прессованная плитка может быть армированной. Армирование придает плитке дополнительную прочность.

Бывают плитки с эмалевым покрытием и без покрытия. Плитки с эмалевым покрытием могут быть матовыми или глянцевыми, разнообразных цветов, с узорами или без.

Размеры плитки

По размерам плитка может быть от 15x15 см до 20x30 см. Если Вы выбрали для ремонта плитки больших размеров, то Вам стоит позаботиться о том, как Вы будете их резать в случае необходимости. По толщине плитка может быть от 0,8 до 2 см. Более толстая плитка подходит для полов, тонкая подходит для стен и потолка.

Виды плитки по способу обжига

Бывает плитка одинарного и двойного обжига. Считается, что плитка одинарного обжига более крепкая, подходит для полов.

Виды плитки по типам работ

Котто и клинкер – это виды плитки для полов.

Фаянс – подходит для использования в ванных комнатах.

Майолика – плитка для облицовки стен.

Керамогранит – особый тип плитки. Из-за различных минеральных компонентов, входящих в его состав, он сверхтвердый и сверхпрочный. Керамогранит плохо поглощает воду, что делает его практически незаменимым, когда речь идет о ремонте в ванной комнате, да и других мест с повышенной влажностью.

Перед покупкой

Прежде чем купить плитку убедитесь, что глазурь на ней нанесена равномерно, нет подтеков, сколов, трещин и пузырей на ее поверхности. Проверьте одинаковой ли толщины плитки одного вида в упаковке. Для пола покупайте шероховатую, а не гладкую плитку, чтобы не травмироваться из-за скользких полов. Обязательно приобретите несколько лишних плиток на случай, если какая-нибудь плитка повредится, или выявится брак одной из плиток в процессе ремонта.



Размещено: 28.12.2016 в 9:38   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя