Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Кладем ламинат


Кладем ламинат Ремонт в самом разгаре и предстоит решить, какое покрытие разместить на полу. Самым альтернативным по критериям цена - качество является ламинат или как их еще называют ламинированные полы. Это сборное покрытие, которое не надо клеить к полу. Обычно идет упаковкой на определенный метраж, в каждой такой упаковке несколько пластин, которые соединяются между собой путем сборки и тем самым образуют единый пласт, который при необходимости также легко можно разобрать.

Такое покрытие подойдет как для кухни, так и для гостиной. Он не потребует специфичного ухода за собой, а вид имеет очень красивый.

Прежде, чем Вы решите купить недорогой ламинат, давайте рассмотрим подробнее, из чего же состоит доска ламината. Итак, самый первый слой, подвержен повреждениям, разрывам, влаге, поэтому он очень плотный и стойкий, защищает второй слой, который придает покрытию внешний вид и цвет. Далее идет плита HDF, которая не дает проникнуть влаге дальше этих верхних слоев. Далее следует, так называемый, слой замка, с помощью которого пластины скрепляются между собой. Предпоследний слой регулирует напряжение на покрытие и также может присутствовать слой, который гарантирует шумоизоляцию.

Даже если никогда в жизни вы не сталкивались с ламинатом, пара просмотров роликов, и вы будет специалистом. За это его и любят покупатели. Никаких зазоров, пластины очень плотно стыкуются друг с другом, а за счет того, что покрытие занимает всю площадь комнаты, выдерживают все нагрузки на пол и не трескаются.

Как только вы положили ламинат он сразу же готов к эксплуатации, даже если вы не закончили комнату, а сделали только половину, он уже готов случить вам.

Такой пол в случае повреждения легко привести в порядок, стоит оставить про запас несколько панелей того цвета, что вы стелите и в случае нечаянной порчи пластины, моментально заменить на новую.

Цветовая палитра достаточно обширна, но как показывает практика, потребители выбирают натуральные теплые древесные оттенки. Уход за покрытием самый простой, уборка влажной тряпкой или пылесосом, а если в доме животное, то тем более данное покрытие для вас. Никаких следов от когтей, каблуков не будет.

Вы получаете ровное покрытие за относительно невысокую стоимость. Единственное, что следует учесть при выборе ламината, то, что пол должен быть ровным. Любой перепад будет слышен характерным скрипом ламината в этом месте, само покрытие не пострадает, то углубление лучше дополнительно выровнять. И на таком покрытие очень четко отражаются звуки шагов, каблуков, скрежет передвигаемой мебели.

Если такое покрытие полностью удовлетворяет ваши требования, то осталось только выбрать цвет.




Размещено: 20.11.2015 в 11:58   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя