Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Ламинированный паркет – стильный и качественный материал для отделки пола


ламинированный паркет Красивый, отделанный качественным покрытием пол является неотъемлемой частью уютного интерьера. Одним из наиболее популярных напольных покрытий является ламинированный паркет, называемый просто ламинат. Этот прочный современный материал отличается невысокой ценой, поэтому доступен практически каждой семье. Еще одно неоспоримое достоинство ламината – это его внешний вид: паркет ламинированный практически не отличим от натуральной паркетной доски. Декоративный слой ламината похож не только на ценные породы дерева, но и на камень, песок и другие разнообразные материалы. Ламинат превосходно вписывается в любой интерьер и может служить основой для создания оригинального дизайна помещения.

 

Благодаря использованию ДСП или ДВП в качестве несущего слоя и специальной текстурированной мебельной бумаги возникает возможность продавать ламинат по относительно низкой цене. Цельный массив натуральной древесины в производстве ламината не применяется, поэтому название «ламинированный паркет» весьма условно. Ламинированная доска состоит из четырех слоев, спрессованных под высоким давлением и при температуре выше 300 °С. Нижний слой изготовлен из нерафинированной или пропитанной специальными смолами бумаги, которая придает доске устойчивость и стабильность ее формы, а также защищает несущий слой от влаги. Второй, несущий слой имеет наибольшую толщину, прочность и жесткость, и он также обеспечивает неизменность формы доски. Благодаря третьему слою из декоративной бумаги или фольги ламинат приобретает эффектный внешний вид. Защитный верхний слой представляет собой прозрачную пленку из меламина или акриловой смолы. Эта пленка препятствует выгоранию ламината на солнце и проникновению внутрь загрязнений.

 

Поскольку паркет ламинированный не имеет поверхностного слоя из твердой древесины, то этот материал не может быть восстановлен методом циклевки или шлифовки и не нуждается в лакировании. Изношенный ламинат ремонту не подлежит и должен быть заменен на новое напольное покрытие.

 

В зависимости от устойчивости к износу ламинированный паркет подразделяют на следующие классы, соответствующие интенсивности хождения по помещениям:

  • 21 – ламинат для жилых помещений с низкой нагрузкой;
  • 22 – для жилых помещений со средней нагрузкой;
  • 23 – для жилых помещений с высокой нагрузкой;
  • 31 – для коммерческих помещений с низкой нагрузкой;
  • 32 – для коммерческих помещений со средней нагрузкой;
  • 33 – для коммерческих помещений с высокой нагрузкой.

 

Укладывают паркет ламинированный плавающим методом на гладко выровненный пол, предварительно кладут гидроизолирующую, а затем шумоизолирующую основу. Замковый ламинат, выполненный со специальной нарезкой в пазах и на шипах, собирают без клея, так как элементы покрытия защелкиваются как замок. Ламинат для клеевой сборки стоит дешевле замкового, но требует времени для высыхания клея.

 

Напольное покрытие из ламинированного паркета подходит для использования в любых помещениях кроме зон с повышенной влажностью.




Размещено: 03.10.2011 в 14:59 Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя

Комментарии
  • zzzzz668   2012-02-28 12:58:59
    Ламинированный паркет - это самый надежный, современный долговечный материал, который предназначен для полов. Лучшим материалом для него считается дуб. При выборе паркета нужно обращать внимание на 2 вещи, это геометрия (чтобы не было щелей между дощечками) и влажность (должна не превышать 8%). Цена пола из дуба от 30 у.е. до 50 у.е. за 1 кв.м. Главное найти качественный лак и покрыть им паркет.
  Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы добавить комментарий