Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Личный бассейн дома


маленький бассейн Чем любят хвастаться владельцы отдельных домов? Им нравится удивлять своих знакомых чем-то необычным, что есть в их жилище. Кто-то для этого устанавливает необычный камин, кто-то обустраивает шикарную бильярдную комнату, а другие строят бассейн. Именно наличие собственного искусственного водоема для многих людей является символом отдельного дома. Поэтому они могут часами продумывать его дизайн, мельчайшие элементы отделки.

 

Они будут выбирать наиболее интересную форму чаши, приобретут каталог спа бассейнов и прочитают множество статей по «водной» тематике. Прежде всего, владельцам коттеджа нужно определиться с тем, какой резервуар для купания они хотят. Будет ли это капитальная чаша, встроенная в пол помещения, или же люди предпочтут приобрести уже готовый гидромассажный бассейн спа в магазине. Оба варианта имеют свои особенности. Если планируется строительство бетонной емкости, то придется проводить коммуникации. Кроме того, такой резервуар обустраивается раз и навсегда.

 

Поэтому при его строительстве нужно заранее решить, будут ли в нем установлены какие-то развлекательные аттракционы и спортивные снаряды или же нет. Жильцы должны подумать, нужен ли им трамплин или вышка для прыжков в воду, фонтаны, зонтики, души, горки для веселого времяпрепровождения во время отдыха. И если владельцы дома решат установить какие-то аксессуары для бассейнов, то им надо обязательно включить их в проект, по которому будет строиться чаша для купания.

 

Если же выбор падет на уже готовый гидромассажный бассейн спа, то проводить строительные работы не придется. Ведь собственники дома приобретут уже полностью готовый к работе резервуар, который еще и будет иметь разные оздоровительные функции. По желанию люди, которые будут принимать в нем водные процедуры, смогут воспользоваться функцией массажа, причем у них будет возможность регулировать силу подаваемых струй. Некоторые модели бассейнов имеют встроенную подсветку, что позволит купающимся создать романическую атмосферу или просто полюбоваться мерцанием воды в сверкающих огоньках. Готовые бассейны с функцией массажа бывают разных размеров. Есть и совсем небольшие емкости, которые легко можно передвинуть в другое место, а есть и большие резервуары, рассчитанные на 6 – 10 человек. Найти подходящую модель можно, заглянув в каталог спа бассейнов. Тематические буклеты содержат информацию обо всех существующих на сегодняшний день бассейнах.

 

Выбор искусственного водоема это непростая задача для большинства домовладельцев. Поэтому им желательно получить консультацию у квалифицированного мастера по строительству и установке резервуаров для купания. Он сможет посоветовать тот тип бассейна, который лучше всего подойдет к отведенному под его установку помещению.




Размещено: 01.11.2011 в 17:48 Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя

Комментарии
  • bodya_93   2012-03-11 15:53:29
    Я тоже задумываюсь над тем что бы сделать личный бассейн дома, но пока надо немного еще пособирать средств. А пока я думаю как и куда разместить развлекательные аттракционы и спортивные снаряды, очень хочу что бы был трамплин или вышка для прыжков в воду. Но прежде чем начать строительство, мне необходимо посоветоваться и проконсультироваться с квалифицированными специалистами.
  • korsar1973   2012-03-11 21:15:22
    Чтобы учесть все нюансы, возникающие при строительстве бассейна без предварительного проекта не обойтись. В особенности это касается бассейнов, расположенных внутри помещения, поскольку помимо прочих систем жизнеобеспечения здесь должна быть предусмотрена эффективная вентиляция, обеспечивающая не только приток свежего воздуха, но и увлажнение, и очистку воздуха.
  Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы добавить комментарий