Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Обрешетка пола


Обрешетка пола Для придания высоких прочностных характеристик поверхности пола необходимо изготовление обрешетки пола, которая выполняется из брусьев, накладываемых сверху несущих балок и плит.

Перед изготовлением обрешетки, отдельное внимание необходимо уделить несущей конструкции пола и будущей структуре его поверхности. Например, для прочного дощатого пола, по которому постепенно передвигаются, наиболее оптимальным вариантом будет обрешетка с шагом 500 мм. В качестве реек под обрешетку обычно используют полномерную массивную древесину 45х75 или 45х95 мм.

Крепление обрешеточных реек выполняется специальными гвоздями без шляпок. Если у вас имеется каменное или же бетонное основание, то в таком случае крепление обрешетки выполняется при помощи дюбелей или специального паркетного клея. Все, что потребуется для установки обрешетки – это обыкновенные плотнические инструменты.

Итак, сначала необходимо будет отмерить места, где впоследствии будут располагаться рейки в соответствии с избранным шагом обрешетки. Из специального материала изготавливаются установочные куски, которые необходимо будет установить под обрешеточные рейки. Сами рейки необходимо будет зафиксировать у каждой балки в нужном положении.

Сразу же после установки всех реек на своих местах, и изготовления опоры к каждой балке, осуществляется их крепление при помощи гвоздей крест-накрест к каждой из балок. Между крайними рейками рекомендуется натянуть три линейных шнура. Они будут использоваться в качестве ориентиров для дальнейшего укладывания реек.

Предположим, что речь идет о нижних перекрытиях домов. Тогда все расстояние между рейками необходимо будет заполнить теплоизоляционным материалом, а сверху уложить всевозможные пароизоляционные материалы или, в конечном счете, строительную бумагу. Если выполняется межэтажное перекрытие, при изоляции промежутков между рейками повышается степень звукоизоляции.

Как только обрешетка готова, можно сразу же приступать к установке, непосредственно, самих досок пола.



Размещено: 20.10.2010 в 16:27   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя