Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Окончательная отделка пластикового окна


reh6bg Как мы и обещали ранее, рассказываем о том, как довести отделку, если Вы уже установили окна пластиковые. Здесь нам понадобится “Сухая штукатурная смесь Ротбанд”, пара шпателей, строительный нож, к нему несколько запасных лезвий, сэндвич панель толщиной 0,5-0,7 см, размером не менее 1,5 метра квадратных, пластиковый подоконник, длина которого должна быть минимум на 30 сантиметров больше, чем ширина нашего окна, электролобзик, заглушки на подоконник 2-е штуки, уголок пластиковый 5 см. Х 5 см., длиной, равной размеру периметра вашего окна +1 метр запаса, и белый силиконовый герметик, соответственно с пистолетом, пена монтажная и строительный скотч.

Начинаем с того, что с помощью ножа убираем всю лишнюю пену, она должна быть срезана на сантиметр глубже, чем стенка окна, после чего разводим довольно крутой раствор Ротбанда и зашпаклевываем наружную часть окна.

Работы с наружной частью окна мы выполнили, теперь переходим к творческому процессу, внутренней части. В первую очередь устанавливаем подоконник, вырезаем его относительно ширины нашего окна с тем расчетом, что боковые его элементы должны выступать от проема на 5-7 см. в итоге должна получиться фигура похожая на трапецию, подчеркнутую чуть большей линией. В окне, непосредственно прямо под рамой, вырезаем в пене паз, так чтоб в него плотно входил подоконник, глубина паза 3-4 см.. Вставляем подоконник, регулируем его по уровню, подкладываем кусочки недавно срезанной пены, чтоб они удерживали подоконник на нужном нам месте и высоте, на сам подоконник ставим небольшой груз 1-2 кг, и начинаем запенивать, не забыв опять же все перед этим обильно пролить места под пену водой. Подоконник является одним из наиболее проблематичных участков, на который стоит обращать особое внимание, так что на его запенивание у нас уйдет не меньше одного большого баллона пены. После того, как пена окончательно схватилась, убираем лишнюю выдавленную из под подоконника пену, срезая ее, подобно тому, как мы делали с наружной стороны окна. И аккуратно зашпаклевываем. Все. Нам осталось установить на откосы нашего нового окна сэндвич панели. Не все так сложно, как может показаться на первый раз: все мы профессионалы, где то в глубине души. И иногда остается добавить к работе только немного желания, и все получится ничуть не хуже, чем у дипломированных строителей.



Размещено: 07.03.2013 в 12:21   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя