Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Ухаживаем за пластиковыми окнами


Любой житель нашей земли имеет в своей квартире либо доме пластиковые окна. Уход за ними очень прост. Процесс по ухаживанию за пластиковыми окнами не требует каких-либо обучений людей. Каждый хозяин сможет научиться за ними ухаживать. Выбрать пластиковое окно тоже очень просто, например, этот вебсайт реализует металопластиковые окна.

Рекомендации по уходу за пластиковыми окнами

окноУплотнили защищают вашу квартиру от попадания сквозняка, шума и пыли. Они требуют регулярного ухода, что бы избежать быстрого изнашивания. Уплотнили расположены по всему периметру окна. Мыть их рекомендуется 2 раза в год, мыльный раствор заменит вам любое покупное средства, по удалению грязи в уплотнителях. После мытья, стоит обязательно высушить уплотнитель и смазать его специальным маслом из силикона.

Для ухода за профилями из ПФХ стоит использовать качественное современное моющее средства. Наносить стоит средства мягкой губкой, и оставлять до полного высыхания, после стоит обработать поверхность влажной тряпкой. Категорически запрещается использовать в качестве уходом за ПХВ профилями растворители. Подоконник является частью окна, поэтому он так же требует ухода за собой. В этом случаи возможно ограничиться уборку влажной тряпкой.

Каждый год 3-4 раза стоит смазывать фурнитуру специальным маслом которые используют автомобили же использовать более дешевый вариант такой как технический вазелин.

Стеклопакеты так же требуют большого внимания. Уход за ними осуществляется такими образом: раз в месяц стоит тщательно вымывать их от загрязнений моющим средством. При уходе за стеклопакетами стоит использовать тряпку. Запрещается убирать грязь острыми предметами, либо использовать тряпку с какими либо металлическими предметами.

Зимой, во избежание конденсата на окнах, стоит проветривать 2 раза в день по 10-15 минут. Это избавить вас от проблемы запотевших окон. Проветривания комнаты уменьшит влажность в комнате, и окна перестанут запотевать.

Для мытья окон больше всего подойдут моющие средства для стекла или посуды. К выбору средств за уходом стеклопакетов отнеситесь с полной серьезностью. Перед тем как применять средство для мытья его стоит проверить на небольшом участке окна, лишь потом уже полностью мыть поверхность окон.

Если вы желаете что бы ваши окна прослужили вам срок который заявил производитель, то стоит за ними качественно ухаживать. При правильном уходе и аккуратном пользовании смогут служить вам намного дольше заявленного срока службы.




Размещено: 16.12.2016 в 15:48   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя