Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Откосы из сэндвич-панелей: новые возможности и преимущества


Откосы на пластиковые окнаМонтаж оконного или дверного проема невозможен без отделки откосов. Откосы представляют собой пластины, установленные на боковые и верхнюю стенки проема. Выпускаются изделия из поливинилхлорида, гипсокартона, с использованием штукатурки. Эти откосы требуют дополнительных работ по установке, утеплению, покраске.

Новым видом откосов, который набирает популярность при установке окон, являются изделия из сэндвич-панелей.

В чем преимущества откосов из сэндвич-панелей?


Сэндвич-панелях представляют собой две тонкие пластины из поливинилхлорида, скрепленные между собой монтажной пеной. Пространство между этими двумя пластинами заполнено композитным материалом. Чаще всего сэндвич-панели утепляются минеральной ватой, стекловолокном.

Отличие откосов из сэндвич-панелей от стандартных откосов


Отличаются от аналогичных изделий следующими свойствами:
  1. Не впитывают влагу, не трескаются и не набухают, в отличие от откосов из гипсокартона. Даже под длительным воздействием воды свойства пластика совершенно не меняются.
  2. Отличаются небольшим весом, но при этом плотные и крепкие.
  3. Экологичные, не выделяют канцерогенных веществ и не вызывают аллергических реакций.
  4. Устойчивы к возникновению плесени, грибка и воздействию окружающей среды в виде осадков и ветра.
  5. Являются огнебезопасными, не воспламеняются.
  6. Отличаются лучшей теплопроводностью, чем откосы из других материалов. Дополнительно защищают монтажные швы после установки. На 50% лучше сохраняют тепло и улучшают звукоизоляционные характеристики помещения.
  7. Не требуют дополнительных элементов для украшения и декора, выглядят скромно, но при этом эстетически. Не желтеют и не выгорают при солнечном освещении.
  8. Требуют минимального ухода. Для удаления скопившейся пыли или грязи достаточно лишь периодически протирать откосы влажной тканью, смоченной в воде с добавлением любых моющих средств.
  9. Не вызывают сложностей при монтаже, не требуют навыков, умений и инструментов.
  10. 20 лет службы. Сэндвич откосы прочны и долго служат, не менее 20 лет. Несмотря на внешнюю хрупкость, панели нельзя сломать, продавить или раздавить, в отличие от их собратьев из гипсокартона или пластика.
  11. Используются в помещениях жилых квартир и офисных зданий.
  12. Большой ассортимент форм и размеров.

Профессиональная установка откосов – залог долгой эксплуатации вашего окна


Рекламации и обращения от недовольных потребителей после установки сэндвич-откосов, в большинстве связаны с нарушением технологии производства или неправильными работами по монтажу, которые выполняли недобросовестные специалисты.

Помните, правильная установка откосов для пластиковых окон не вызывает никаких проблем и изделие служит верой и правдой долгие годы.

Информация предоставлена компанией Пилот - все виды комплектующих для пластиковых окон (td-pilot.ru)




Размещено: 25.02.2016 в 10:38   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя