Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Пластиковые окна. Рекомендации по выбору

o-2 Дополните интерьер вашей квартиры окнами из ПВХ-профиля. Качественные пластиковые окна защитят ваш дом от зимних холодов, посторонних звуков и слишком яркого летнего солнца.
На современном этапе практически в каждом доме установлены пластиковые окна, а те, у кого еще нет, – наверняка прямо сейчас направляются в фирму Городские окна, предоставляющую услуги по монтажу окон из профиля ПВХ. Однако при выборе спешка будет некстати, ведь первое попавшееся вам окно может оказаться ненадлежащего качества, и вам придется подставлять кастрюли и тазы под подоконник во время ливней, а зимой прятаться под одеяло от холодного ветра.
Для начала стоит упомянуть о фирмах: на отечественном рынке хорошо продаются пластиковые окна Veka, Proplex, KBE, Trocal и Rehau. Но все же на одно название полагаться нельзя, стоит внимательно ознакомиться с особенностями того или иного типа пластиковых окон.
Если вы решили, что вам подходят пластиковые окна Rehau или, к примеру, Veka, перед покупкой обратите внимание на основу профиля понравившегося окна: она должна быть из оцинкованной стали, иначе придется столкнуться с таким неприятным явлением как ржавчина.
Далее стоит определиться с числом воздушных камер профиля. Для дома вполне подходят трехкамерные (с двухкамерным стеклопакетом), а на окна большого размера или для дачи, где нет стационарного отопления или сильные ветры за счет открытой местности, лучше купить конструкцию с большим количеством камер.
Также важно правильно выбрать фурнитуру: ручки, шпингалеты, а если в доме есть маленькие дети – то лучше на окнах поставить замки во избежание несчастных случаев.
Что касается стеклопакета, то по своей конструкции он должен представлять комплекс герметично соединенных стекол с камерами между них. Спросите у консультанта, чем заполнены камеры: воздух, инертный газ, а может быть, просто вакуум (инертный газ, к примеру, гарантирует повышенную тепло- и звукоизоляцию). Также обратите внимание на то, что стекла могут быть обработаны специальным покрытием, которое отвечает за контроль температуры и не пропускает инфракрасное излучение. Если у вас южная сторона – желательно приобрести окрашенные окна или с окна зеркальным покрытием, которые отражают солнечные лучи. Обязательно удостоверьтесь, что в конструкции предусмотрена специальная металлическая сетка, которая отвечает за огнестойкость и не позволяет сломаться окну во время пожара.
Не забудьте обсудить все нюансы с консультантом перед покупкой окон, и вы точно не ошибетесь с выбором.



Размещено: 17.06.2016 в 9:46   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя