Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Насколько долговечны современные деревянные окна


ремонт окнаСовременные деревянные окна — насколько они долговечны? Таким вопросом довольно часто задаются покупатели, которым хочется заказать деревянное окно, но цены кажутся довольно высокими.

Однако прежде чем говорить о цене, следует рассмотреть их качественные и технические характеристики, которые говорят сами за себя, выдвигая их в авангард решений по современному остеклению проемов. Вот лишь основные из них:

Качество породы. Деревянные окна изготавливаются только из твердых пород древесины, а многие из них, такие как: лиственница, дуб и меранти — не боятся сырости и со временем становятся только тверже.

Обработка. В производстве деревянных конструкций применяются современные технологии длительной обработки и подготовки древесины. Дерево высушивают в специальных конверторных камерах в течение 45 дней. Такая длительная процедура необходима для достижения остаточной влажности дерева на уровне 10-12 %.

Изготовление бруса. Важно отметить, что для производства евроокон используют только качественный, без каких-либо дефектов материал (доски радиального распила, отобранные в ламели), который идет на приготовление цельного клееного трехслойного бруса. Использование бруса препятствует образованию перекосов и провисанию створок, что, безусловно, не может не сказаться на качестве готовых изделий, длительности их эксплуатации.

Покрытие. Современные деревянные окна покрывают особым лаковым покрытием на водной основе, которое не только повышает долговечность деревянной конструкции, но и обеспечивает максимальную адгезию с древесиной. Подобные технологии позволяют сохранить первоначальные цвета и оттенки даже под воздействием прямых солнечных лучей и резкого перепада температур (+50 до -50 ?С).

Фурнитура и наполнители. Большое значение имеет применение качественных морозостойких наполнителей и не менее качественной фурнитуры от европейских (немецких) производителей, которая даже со временем будет безотказно работать.

Ремонтопригодность. На длительность эксплуатации деревянных окон не может не сказаться такое свойство, как ремонтопригодность. С помощью шпаклевки и лака можно устранить любой внешний дефект, чего нельзя сказать о стеклопакете из пластика. Окремпласт Москва занимается ремонтом окон любых видов и исправляет разные дефекты.

При правильном и бережном уходе длительность эксплуатации деревянных евроокон варьирует от 20 до 50 лет. Для сравнения, срок эксплуатации стеклопакета из пластика едва достигает 10 лет.

Безусловно, длительность эксплуатации деревянных окон зависит от правильного и качественного монтажа, который можно доверить только специалистам-производителям. Только они знают все его тонкости и нюансы работы с деревом, и дадут гарантию не только на окно, но и на его монтаж.



Размещено: 22.12.2016 в 10:49   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя