Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Плюсы утепленного пола

полПо традиции жилье отапливают с помощью батарей. Но в этой системе отапливания есть свои недостатки, и даже не один. Как минимум маленькая эффективность, отапливание с помощью батарей нестабильное. Ведь всем известно и знакомо, что тепло поднимается вверх и все тепло от батарей не исключение, а если потолки еще и высокие, то в ногах очень тянет холодом. Решить эту проблему не составит труда, ведь уже известно немало вариантов, альтернативного отопления, которое смогло бы соседствовать с классическим отоплением (батареями), а то и вовсе заменить его. Один из самых распространенных способов, это теплые полы или обогрев с помощью кабельной системы, например, на сайте http://devi-rostov.ru/.

Вспомните, когда вы стояли у кого-либо дома на полу с подогревом. Согласитесь, ощущения очень приятные, обычно после таких дружеских визитов отношения к батарейному обогреву резко меняются. Попросту говоря, вы просто загорелись от желания установить обогрев полов у себя в доме. Кстати цена такого обогрева может быть более чем приемлемой.

Так стоит ли все-таки делать теплые полы? Если стоите перед таким вопросом, нужно обязательно узнать о плюсах такого удовольствия.

Первое что хочется отметить это эффективность. В квартире всегда будет тепло и уютно. Заметьте температура становится оптимальной. Люди прекрасно воспринимают небольшие перепады температуры.

Следующее это несомненно качество. К счастью производители сейчас щепетильно относятся к этому пункту и создают качественные и надежные полы, которые прослужат не один год.

Третий критерий — это безопасность. Если вы считаете, что утепленные полы не безопасны в электрическом плане, то скорее всего вам просто недостаточно известно о принципе работы таких полов. Сейчас технологии и материалы позволяют на сто процентов обезопасить от любых возможных ситуаций.

В-четвертых, регулировать и управлять температурой таких полов очень просто. Чаще всего это обычный переключатель, повернув который можно настроить на ту или иную температуру.

И пятое это интуитивные действия. При наличии данного функционала, температура пола может меняться сама, учитывая температуру в помещении. Другими словами, если за окном лето и дом обогревает солнце, то температура пола сама понизится до низкого уровня, или если температура от дополнительных обогревателей будет высокая, уменьшит свою.

Изначально утепляли полы, если их покрытие было «холодным», плитки, кафеля и так далее. И только недавно утеплять стали и ламинат и паркет.




Размещено: 25.04.2017 в 16:14   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя