Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Подключение водонагревателя – решение проблемы снабжения горячей водой


Компания ВКС-Терм Когда летом отключают горячую воду для проведения профилактики сетей ГВС, то становится понятно, какое великое благо - горячая вода в квартире, и сколько неудобств приносит ее отсутствие. Но эту проблему достаточно легко решить. Причем все можно сделать своими руками.

Водонагреватели бывают газовыми, электрическими и даже твердотопливными. По своему устройству водонагреватели бывают накопительными или проточными. Казалось бы, там , где есть газовые сети, лучшим выбором должен был бы оказаться газовый водонагреватель. Но на деле все оказывается гораздо сложнее. Для того, чтобы установить дома газовый нагреватель, нужно заказать в специализированной организации проект, за который придется платить деньги. Проект должен пройти согласования. Для газового нагревателя нужна специальная вентиляция. В отличие от него электрические водонагреватели лишены таких неудобств, как разработка проекта и наличие вентиляции. Они компактны, управляемы и достаточно безопасны.

Устройство проточного водонагревателя таково, что нагревают воду непосредственно его нагревательные элементы. Проточные нагреватели расходуют на нагрев воды много топлива или электроэнергии. Если это – электрический нагреватель, то для его работы нужен ток большой величины. Он потребует отдельной электросети с соответствующим большому значению силы тока кабелем и включенным в эту сеть автоматом защиты. Подключение устройства к электросети не составит особого труда. Описание подключения всегда можно найти в руководстве по эксплуатации устройства.

Накопительный водонагреватель нагревает сразу большое количество воды. Самыми удобными накопительными нагревателями являются электрические. Принцип его действия такой же, как у электрочайника. Вода нагревается нагревательным элементом, размещенным внутри емкости, до установленной температуры. При этом нагрев автоматически прерывается при достижении требуемой температуры. Так как емкость с горячей водой очень хорошо теплоизолирована, то вода долго сохраняется горячей. Накопительный электронагреватель также потребляет достаточно большой ток и требует для своего подключения к электросети розетки с заземлением. При планируемом длительном отсутствии людей в доме нагреватель лучше отключить при помощи автомата.

Водонагреватель крепится к стене при помощи двух кронштейнов. Для этого в стене сверлятся отверстия для пробок, в которые ввинчиваются анкеры. На них и устанавливается водонагреватель.



Размещено: 01.08.2014 в 16:46   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя