Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Полотенцесушители для всех


полотенцесушитель Сегодня невозможно представить себе современную ванную комнату, в которой не был бы установлен полотенцесушитель. Сегодня выбор настолько большой, что не профессионалу довольно трудно определиться с выбором. Для начала давайте разберемся, какие бывают полотенцесушители, и какой тип подходит именно вам.


Условно виды приборов можно разделить на три типа:

 

1. Водяной (в качестве теплоносителя здесь используется горячая вода из отопительной системы или горячего водоснабжения гвс).
2. Электрический (работает по принципу масляного радиатора).
3. Комбинированный (сочетает в себе оба способа).


Как уже было сказано выше, водяные приборы должны быть подключены к системе отопления, или к гвс. При подключении к системе отопления необходимо учитывать, что примерно в течение полугода вы останетесь без сухих полотенец, так как отопительный сезон в нашей стране длится только полгода. 


Следует также учитывать, что некоторых домах невозможно подключить отопительный прибор к системе отопления из-за особенностей распределения труб отопления.

При выборе электрического прибора, следует учесть, что такой  отопительный прибор немного сушит воздух в ванной комнате и она менее подвержена заражению плесенью и различного рода грибков.  


электрический полотенцесушитель Комбинированные полотенцесушители скорее экзотика и подробно останавливаться на них мы не будем.

Остановимся подробнее на водяном типе отопительного прибора. Сегодня на рынке можно увидеть огромное число как отечественных, так и импортных приборов. И не всегда импортные образцы, несмотря на расхожее мнение лучше отечественных, так как они рассчитаны на более мягкую и очищенную воду. Поэтому, если вы выбрали импортный образец, обращайте свое внимание на материал, из которого он был изготовлен.

Лучше всего если это будет нержавеющая сталь или цветной метал (латунь, медь, алюминий). Также следует обратить внимание на диаметр трубок. Он должен быть не меньше чем у трубы, к которой будет подсоединён прибор, так как, не смотря на наши эстетические вкусы, законы физики это не изменит, и в трубке меньшего диаметра давление будет больше. К чему может привести разрыв трубы в городской квартире лучше узнать из рассказов знакомых, чем из собственного опыта. Подсоединить полотенцесушитель к системе желательно параллельно основной магистрали и на концах установить шаровые краны, которые позволят в случае необходимости полностью отключить прибор от системы отопления (так называемый байпас).

Дизайн современных полотенцесушителей удовлетворит самого придирчивого покупателя. Они могут быть самой простой формы в виде буквы «п», «м», так и гораздо более сложной, в виде лесенок или эстакад. По цвету также очень большое разнообразие. Это может быть просто полированная нержавеющая сталь, хром, или краска любых оттенков. С помощью цвета можно выгодно подчеркнуть стиль вашей комнаты, и сделать его полностью законченным.




Размещено: 01.08.2011 в 12:34   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя