Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Виды ванн


vidi_vann_123456 В средние века ванна была роскошью: даже королева Изабелла Кастильская призналась, что за всю свою жизнь мылась лишь два раза. Сейчас же сложно представить себе человека, который не проходит этот обряд хотя бы пару раз в неделю, ведь чистота, как известно - залог здоровья, поэтому и ванны уже не роскошь, а часть нашей повседневной жизни.

Какими же бывают ванны? Их можно квалифицировать по форме, размеру, дизайну, но главным, функциональным различием, является материал. На сегодняшний день производители предлагают следующие типы ванн:

Акриловые ванны характеризуются небольшим весом, способностью хорошо сохранять температуру, гладкой поверхностью и, что немало важно, их достаточно легко ремонтировать. Но вместе с тем они обладают малой химической прочностью, то есть растворитель или стиральный порошок может повредить поверхность изделия, поэтому долго замачивать в них белье не рекомендуется. Высокие температуры могут повлечь за собой деформацию поверхности. Нет, от теплой или горячей воды до 100 градусов проблем не будет, а вот от кипятка свыше 130 – 140 ванна может испортиться

Квариловые ванны располагаются в достаточно высоком ценовом диапазоне, да и большие температуры акрил, входящий в состав изделия, не выдерживает. Но в тоже время такие ванны легкие, прочные, их поверхность гладкая, не пористая и поцарапать её очень сложно. Кстати, на сайте http://omsk.aport.ru/vanny/cat4659 Вы найдете каталог товаров и агрегатор цен на ванны.

Чугунные ванны известны своей прочностью и устойчивостью, они достаточно тяжелые, обычно их вес превышает отметку в 100 кг, и не могут похвастаться большим разнообразием форм. Но толстые стенки прекрасно удерживают тепло, да и повредить такую ванну непросто. Правда к её покупке, следует отнестись очень внимательно, чугун – дорогостоящий материал, и, несмотря на все свои полезные свойства, в изделиях могут быть микротрещины, они не видны невооруженным глазом, но со временем становятся более заметно. Французские производители чугунных ванн славятся именно тем, что подвергают каждый продукт компьютерному контролю.

Стальные ванны. Их главная особенность – доступная цена. Формы и размеры – самые разнообразные, изделия из стали достаточно легкие, особенно, по сравнению с чугуном. Из явных минусов стоит отметить хрупкость эмали и высокую теплоотдачу, то есть долго понежиться в теплой ванне, без постоянного подливания горячей воды не получится.

Это, конечно, не все материалы, из которых делают ванны; существуют также ванны из дерева, мрамора, стекла и камня. Выбор разнообразен - главное помнить, что любой исходный материал обладает специфическими свойствами и ориентироваться по ним.



Размещено: 26.07.2013 в 9:55   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя