Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Преимущество каркасного строительства


Преимущество каркасного строительства Стремительное развитее инновационных технологий в ХХ столетии напрямую затронуло и строительную отрасль. Главным источником инновационного развития в строительстве являются строительные материалы. Новейшие технологии в строительной отрасли позволяют строить дома будущего и возводить воздушные, элегантные мосты. Инновационные технологии в строительстве изменяют мир к лучшему, делают его прекрасным.

Одно из перспективных направлений - технология каркасного возведения дома. Каркасная технология популярна в Европе, США, Канаде, Аляске, Австралии и России.

В основе технологии каркасного строительства (ЛСТК) лежит тонкая стальная конструкция, которая не требует возведение массивных фундаментов. Дома ЛСТК под ключ в гражданском строительстве помогают сократить время стройки, сэкономить расходы.

Данную технологию возведения дома делят на: панельно-каркасный метод и каркасный. Во время возведения дома панельно-каркасным методом, вся основная работа проводится на производстве, готовый каркас транспортируется на стройку и устанавливается на готовый фундамент. При производстве панель-стены применяют компьютерное проектирование. Преимущество панельно-каркасного метода: возведение дома за предельно короткий срок (2 месяца).

Каркасный метод – готовый каркас устанавливают на готовый фундамент. После выравнивания каркаса, его утепляют стеновыми плитами или специальным погонажным материалом снаружи. Все основные строительные работы выполняются непосредственно на стройплощадке. Преимущества: высокая скорость возведения дома, экономия средств, минимальная себестоимость.

Одна из основных особенностей канадского дома – фундамент. Во время строительства дома по данной технологии применяются простые, практичные фундаменты: ленточный, столбчато-ленточный и плитный. При выборе вида фундамента большей частью ориентируются на сведениях о грунте и его особенностях.

Плюсы ЛСТК:

1.Низкая теплопроводимость.

2.Утеплитель эковаты создает благоприятный микроклимат.

3.Высокая звукоизоляция.

4.Сжатый срок возведения.

5.Низкая себестоимость.

6.Высокая пожаробезопасность.

7.Монтаж домов происходит круглый год.

Минусы ЛСТК:

1.Необходимость привлечения спецтехники.

2.Нет индивидуальности во время проектирования.

3.Проект дома необходимо делать только со специалистом.



Размещено: 23.01.2015 в 10:55   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя