Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Разработка необычного дизайна ванной комнаты

786 Наверное, каждый человек хоть раз задумывался о создании своего дизайна квартиры, который был бы неповторимым. Зачастую возникает необходимость нанимать профессиональных дизайнеров, чтобы разработанный внешний вид комнаты учитывал все технические характеристики помещения и, к тому же, был необычным, уютным и креативным.
Если говорить подробнее о помещении ванной комнаты, то можно увидеть проблему: далеко не в каждом жилье она достаточно просторная. Но это не значит, что маленькую ванную комнату нельзя продумать до мелочей и сделать такой, чтобы она соответствовала всем требованиям.
В первую очередь нужно выбрать общее тональное решение. Оно не должно кардинально выбиваться из интерьера всей квартиры. Во-вторых, важно продумать освещение. Оно должно светить на человека, не «бить в глаза», отражаясь в зеркале. Его должно быть достаточно для всей комнаты, как вариант, светильники можно расположить по периметру потолка.
Если санузел совмещенный, то необходимо продумать, как зонировать комнату. Разделение помещения в соответствии с функционалом может осуществляться за счет разницы в цвете, фактуре, можно продумать потолок или пол, состоящий из нескольких уровней. Можно также для разделения 2 зон использовать перегородки или установить мебель.
Чтобы построить что-то новое, нужно убрать все старое, то есть сделать тщательную очистку помещения, убрать старые покрытия пола и стен, подготовить поверхность под отделку.
Чаще всего для отделки ванной комнаты используется керамическая плитка. Она может быть разного размера, цветов, легко моется и несложно монтируется. Но, помимо этого самого распространенного материала, есть и другие, которые можно использовать – это пластиковые панели, камень, обои (водостойкие виды). Главное, выбирать материал такой, который бы не боялся большого уровня влаги. Уместна будет комбинация различных видов материалов, это добавит неожиданности и оригинальности.
Стоит отдельно подумать, какой сделать пол, с утеплением или обычный. Выбирая материал для покрытия пола, нужно, как и с отделкой стен, думать о влагостойкости материала. Опять-таки, популярным решением в отделке пола служит керамическая напольная плитка. Приступая к покрытию пола, нужно закончить работу с трубами и канализацией.
Если ванная комната большого размера, то возможностей для необычности ремонта больше. Например, много места занимает, но эффектно смотрится душевая кабина или ванна с гидромассажем.
Из мебели чаще всего применяются различные гарнитуры, полки, шкафчики. Они могут быть из всевозможных материалов.
Дизайн ванной комнаты в хрущевке может удовлетворить любого, даже самого придирчивого.
Можно добавить в интерьер какие-либо аксессуары. Они должны подчеркивать цвет, придать законченность всему образу комнаты. Главное, они не должны выбиваться и выглядеть инородно в интерьере.
Чтобы в ванной стала обстановка комфортной, нужно проявить творчество и трудолюбие. Тогда посещение душа с утра и вечером станет не просто привычкой, а праздником.


Размещено: 18.11.2016 в 13:23   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя