Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Как сделать полки для бани


Как сделать полки для бани Парилка – это главная часть бани. Чтобы рассчитать ее размер, нужно исходить из количества человек, которые одновременно будут париться. Также следует рассчитать количество полок и их ширину. Многое зависит от веса самого человека.

На нашем сайте Вы можете ознакомиться  с предложениями изготовить полки для бани от настоящих профессионалов в своем деле. Отправив заявку (услуга бесплатная)  с описанием работ и пожеланий, Вы получаете перечень специалистов, специализирующихся в данной области. Благодаря высокой конкуренции Вы получите возможность заказать работу у высококлассного мастера со скидкой в 40%!

Для изготовления полок следует принять во внимание следующие правила:
1.    Древесина не хвойных пород дерева должна быть использована для полок. Предпочтение отдается березе, тополю, осине и липе. Самый оптимальный вариант – это липа. Полки следует расположить с той стороны, где полностью отсутствуют окна. Существует вариант его разрушения в процессе парилки.

2.    Приблизительная высота 111-121 см, так чтобы удобно было расположиться.

3.    Не меньше 1 см для стока воды должен быть зазор между досками.

4.    Для того, чтобы доски быстрее просыхали нужно выбрать тонкие.

5.    Полка должна иметь округленные края, а также быть прочной и надежной.

6.    Ширина досок не должна превышать четырёхкратную толщину доски, чтобы доски служили долго.

7.    Не более 91 см должно присутствовать расстояние между опорными брусьями.

8.    Снизу досок накладывают резиновые подкладки, чтобы бруски были устойчивы.

Выполняем полки в бане своими руками.
Итак, в бане размер парной составляет 2х4 м, высота потолка - 2,50 м. Длина стены 3,3 м. Возле этой стены нужно сделать две полки. Там где стена короче можно сделать одну небольшую полку. Липа – нужный материал древесины.

Действия:
1.    Изготавливаем из брусьев деревянный каркас, к которому крепятся доски. Установить у трёхметровой стены следует 5 стоек.

2.    Сначала делается (рама-опора) из брусьев, впоследствии к нему будут крепиться доски. Двумя отрезками бруска между собой скрепляются брусья стоек. Брусок к стойкам крепится саморезами, на 1 стойку – по две штуки. К поперечному бруску длиной 110 см присоединяем ещё один брусок высотой 60 см. Все пять стоек между собой вверху соединяются доской при помощи саморезов.

3.    Из досок необходимо сделать настил на пол. Расстояние между досками – 2,2 см. Для нижнего пола нужно 3 доски, а для верхнего – 7. Каркасная перегородка сделана со стороны двери. Она должна быть обшита вагонкой.


Размещено: 17.11.2010 в 12:34   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя