Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Самостоятельная установка электронного замка


установка электронного замка В настоящее время обыкновенные замки теряют свои позиции в отношении безопасности: на смену им приходят электронные замки. Чем же обосновано это событие? А тем, что электронный замок не в пример удобнее и надежнее. Почему? Да хотя бы потому, что его невозможно взломать с помощью применения физической силы, чего не скажешь о замке обыкновенном. К тому же для того, чтобы открыть дверь с электронным замком, вам не понадобится ключ. Вам понадобиться лишь знание кода, состоящего из символов или цифр. Выходит, что вы не сможете оставить ключ дома или потерять его. Если электронный замок вам по карману, и вы решили его купить, то вы, я думаю, заинтересованы в том, как самостоятельно установить электронный замок.

 

Прежде всего следует измерить полость той двери, которую вы будете использовать для того, чтобы установить в ней нового защитника вашего имущества. Обычные размеры привода электронного замка: 29 миллиметров в толщину, 52 – в высоту, а глубина его достигает 155 миллиметров.  Далее нужно сделать небольшое отверстие в торце двери (примерно 52 на 30 миллиметров),  в которое мы и будем устанавливать сам привод. Когда отверстие будет сделано, в него вставляем привод. Также следует разметить места крепления. И еще: необходимо на каждой отметке нарезать резьбу М4.

 

В плоскость двери с установленным уже приводом пропускают провод, сечение которого зачастую превышает 0, 75 квадратных миллиметров. Затем провод соединяется с выводами замочного электронного привода. Другой же конец провода выводится на торец вашей двери с той стороны, где находятся петли, потому как здесь и есть тот самый переход провода к коробке двери.

 

После всего этого недалеко от розетки с напряжением устанавливается электронный блок вашего замка. Мощность, потребляемая тем самым блоком, достигает всего лишь 2 ватта. Также блок можно прикрепить на стенку.

 

Ни для кого не секрет, что все без исключения электронные дверные замки работают за счет электричества. Существуют модели, оснащенные автономным питанием от батареи. В силу названой причины такую модель можно использовать и там, где электросеть отсутствует.

 

Также все знают, что учиться стоит лучше на чужих ошибках, нежели на своих. Поэтому сейчас мы рассмотрим рекомендации относительно безопасного использования электронных замков.

 

  1. Ни в коем случае не стоит в качестве пароля использовать номер вашего мобильного телефона, дату вашего рождения и другие персональные данные. Узнать их не очень сложно, а первыми паролями, которые попробует взломщик, будут именно они.
  2. Не стоит записывать пароль на каких – либо бумажках или в записной книжке. Или в телефоне. Или в компьютере. Лист с паролем легко потерять, а компьютер тоже не защищен окончательно от взлома.
  3. Думаю, что этот пункт можно было бы не упоминать, если бы не статистика: не сообщайте пароль всем подряд и незнакомым лицам.
  4. Чтобы злоумышленники не подобрали пароль, его рекомендуется менять через несколько месяцев. Операцию эту также рекомендуется повторять регулярно.



Размещено: 19.11.2012 в 14:42   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя