Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Система обогрева пола: электрический «теплый пол»


электрический «теплый пол» Если Вы стоите перед выбором, что наиболее оптимально система обогрева пола: электрический «теплый пол» или водяной, то в защиту первого существует очень много аргументов. Во-первых, эксплуатируя такую систему, Вы не способствуете снижению давления в общей системе водоснабжения. Во-вторых, Вы не «воруете» у соседей тепло. Ведь при эксплуатации водяного теплого пола в квартирах вода, циркулирующая по трубам Вашей системы, возвращается в общую систему водоснабжения охлажденной. Ну, а, в-третьих, для подключения системы теплого пола Вам не нужно заручаться разрешением администрации.

Что касается непосредственного устройства теплого электрического пола, то его монтаж производится намного проще и легче. Если речь идет об обогреве небольшой  площади пола или об устройстве системы обогрева пола в квартире, то предпочтение стоит отдать электрическому полу.  Правда, этот вид системы обогрева пола также имеет свои минусы. Во-первых, это касается значительного повышения оплаты за электроэнергию и колоссального увеличения энергопотребления. В домах  с нестабильным напряжением, теплый электрический пол может обесточить все остальные электроприборы или просто не функционировать. Кроме того, там, где постоянно выделяется тепловая энергия и включены электроприборы,  неминуемо появляется и электромагнитное излучение. Но с последним сопутствующим фактором можно легко справиться. Так, теплый электрический пол, смонтированный с двужильным кабелем, выделяет намного меньше излучения, нежели одножильный вариант теплого пола.

Современный электрический теплый пол экологически абсолютно безопасен. Сегодня большой популярностью пользуется тонкий теплый пол – на основе нагревательных матов. Даже параметры электромагнитного излучения, выделяемого одножильным нагревательным кабелем, значительно ниже определенного для безопасности человека допустимого значения почти в шестьдесят раз. Недаром многие производители, рекламируя свое оборудование для устройства электрического теплого пола, указывают, что выделяемое при его эксплуатации электромагнитное излучение меньше, нежели природный  геомагнитный фон нашей планеты.


Размещено: 22.10.2010 в 23:57   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя