Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Состав типового проекта для бассейна


типовой проект для бассейна Трудно встретить человека, который отказался бы от возможности поплавать в бассейне. Купание в водоемах возможно только в летний период, и для этого чаще всего необходимо куда-то ехать, так как не у каждого имеется подходящее озерцо или речка под боком. Наличие бассейна в доме или на участке позволяет принимать водные процедуры в любое время, поэтому большинство владельцев загородной недвижимости мечтают о строительстве такого замечательного сооружения.

Одним из этапов строительства плавательного сооружения является проектирование бассейнов. Ведь именно на этом этапе производится расчет всех мельчайших элементов будущей конструкции. Проект необходим также для получения всей необходимой информации о предстоящих нагрузках на несущие элементы конструкции. Согласно проекту выводится сводная смета, содержащая точные расчеты стоимости необходимых строительных материалов и всех работ, что позволяет избежать дополнительных сверхлимитных затрат.

В проектную документацию закладывается поэтапный технологический процесс по строительству бассейна, начиная с рытья котлована до проверочного запуска бассейна. Клиент на бумаге может ознакомиться не только с внешним видом будущего бассейна, но и с перечнем необходимого оборудования для его безотказной работы. Для наглядности могут быть разработаны трехмерные модели, которые, в конечном итоге, помогают определиться с размерами, структурой и внешним видом сооружения.

Независимо от выбора типа бассейна, с ними можно ознакомиться на сайте www.basseyny-akvahold.ru, любой проект содержит следующие разделы:

1. Технические характеристики. Он содержит описание всего оборудования, предназначенного для бесперебойной деятельности бассейна (система фильтрации, дезинфекции, нагрева и так далее).

2. Конструкции железобетонные (если конечно планируется такой тип бассейна). Здесь находятся непосредственно план чаши и ее привязка к жилому помещению, профиль чаши, подробные ее чертежи, план армирования и многое другое. Кроме того, здесь же можно найти пояснительную записку ко всем строительным работам, необходимым для сооружения бассейна и рекомендации по строительным материалам, их маркировке, качеству и техническим характеристикам.

3. Электромеханическая часть. В ней описаны все электротехнические схемы. Имеется описание подключения автоматов, магнитных пускателей, контакторов и другого электротехнических приборов. В разделе обязательно есть однолинейная схема расчетов, спецификация по электрооборудованию и электроматериалам и схема подключения ЩАУ и ЩУ.




Размещено: 06.03.2012 в 18:44 Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя

Комментарии
  • geha2   2012-03-07 00:34:50
    К технической проработке решений никаких претензий нет, но вот в чем вопрос- сколько не сталкивался с проектами стационарных бассейнов, нигде не видел описания решения одного из важных (на мой взгляд) моментов - куда девать воду из такого бассейна при отсутствии централизованного канализования стоков. Объемы ведь там совсем не детские - устроить местный потоп можно запросто.
  • werd2007   2012-03-09 00:47:18
    Что правда то правда, с отводом воды действительно очень большая проблемка, куда её девать если её там больше ста кубов? Мне технологи и мастера говорили что можно применять химию для очистки воды, но что-то самому потом стрёмно в него лезть, по этому регулярно её меняю. Я решил проблемку так, использую воду из бассейна для полива садового участка.
  • Goshia   2012-03-09 12:20:38
    На мой взгляд, хорошо бы еще знать и свойства грунтов, находящихся по чашей бассейна. Ведь, если грунт просадоный, бассейн может просесть, даже при небольшом попадании влаги в почву. Горошо бы еще ввести в состав проектной документации раздел - Генплан, и вертикальная планировка. В котором бы показывалась вся инфраструктура вокруг бассейна, дорожки, площадки.
  Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы добавить комментарий