Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






водонагреватели  Современные водонагреватели: какие устройства предоставлены вниманию россиян?


Проблемы с горячей водой испытывают жители даже тех городов, в которых коммунальные службы на совесть справляются с возложенными на них обязанностями. Минимум один раз в год на 3-4 недели подача жидкости прекращается в связи с профилактикой инженерно-технических коммуникаций. Мера эта вынужденная – только так большую часть года магистрали удается поддерживать в исправном состоянии. Каким образом обитателям многоэтажек решать помывочные вопросы в летний период (горячую воду отключают, как правило, в теплое время года)?

 

Чтобы не зависеть от коммунальщиков, не подстраиваться под их график, технический блок обитаемого пространства оснащается бойлерами. Так называются приспособления для нагрева жидкости, получающие ее из местной системы водоснабжения. Техническое приспособление бывает двух типов – накопительного и проточного. Ванные комнаты, предназначенные для помывки всей семьи, оборудуются устройствами первого вида. Речь ведется о металлических емкостях, внутри которых расположен ТЭН.

Какую бытовую технику можно встретить в квартирах россиян? Повышенным спросом пользуются водонагреватели ariston различной емкости. Одиноким владельцам жилья для проведения гигиенических процедур будет достаточно емкости объемом в 50 литров. Большим семьям стоит присмотреться к 80 и 100-литровым бойлерами. Товары от известного итальянского бренда, производственные предприятия которого функционируют в России, обладают привлекательным внешним видом, компактными размерами. К категории их преимуществ относят устойчивость к протеканию коррозионных процессов, наличие надёжной системы, оберегающей бак от перегрева, системы, отвечающей за антибактериальную очистку жидкости. Производитель предоставляет гарантию на выпущенные им бойлеры сроком на 5 лет.

Не становится менее популярными и водонагреватели отечественного производства. Лидером продаж является устройство thermex 50, ТЭНы которого изготовлены по технологии Silver Heat. Нагревательный элемент покрывается тонким слоем серебра, благодаря чему увеличивается его не только производительность, но и эксплуатационный ресурс. Достоинствами описанной выше технологии следует считать:

· отсутствие накипи на ТЭНе даже при долгой его эксплуатации;

· очистка при нагреве воды от бактерий;

· высокий КПД ТЭНа, что связано с экономией электричества при работе устройства.




Размещено: 03.03.2014 в 11:19   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя