Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Способы остекления балконов


Способы остекления балконов Сама идея балкона заключается в том, чтобы человек всегда находился «на связи» с окружающей его природой и имел возможность в любое время суток беспрепятственно полной грудью дышать свежим воздухом, однако, на сегодняшний день, все больше и больше балконов начинают противоречить принципу своего существования и остекляются. Причины для этого могут быть самыми разными: начиная от желания людей увеличить полезную площадь своей квартиры и заканчивая самыми разными психологическими мотивами. Существуют следующие способы остекления балконов.

Обычное остекление.
На балконе устанавливаются рамы из металла, дерева или пластика с обычными, витражными или тонированными стеклами. В результате, на образовавшейся  таким образом веранде лишь немного приглушается доносящийся с улицы шум и на пару градусов повышается температура воздуха. Можно сказать, что главное достоинство такого остекления – именно образование домашней веранды.

Евроостекление.

Данный способ является более качественным и дорогим. В частности, на балконе устанавливается импортный оконный профиль, помещение герметизируется специальной пеной, при желании, осуществляется внутренняя обшивка пластиком или вагонкой. Евроостекление делает балкон более красивым и комфортабельным, однако, не сильно его утепляет. Добиться этого позволяет использование следующего варианта.

Евроостекление со специальным утеплением.
В связи тем, что утепление на балконе можно добиться, лишь качественно утеплив пол и стены, необходимо проведение достаточно серьезных строительных работ – прокладка утеплителя, установка гидроизоляции, обшивка потолка и стен соответствующим материалом, проведение освещения и т.д. Необходимо помнить, что трубы парового отопления на балкон выносить нельзя, следовательно, нужно заранее продумать каким образом будет отапливаться данное помещение. Это может быть работающая по принципу электрогрелки специальная система электрического подогрева («теплый пол»), электрокамин, калорифер, радиатор и прочие отопительные приборы.

Напоследок необходимо сказать, что помимо вышеперечисленных, существует еще множество способов остекления балконов, вот только наиболее распространенные из них:

•    ПВХ – остекление является достаточно эффективным как с практичной, так и с эстетической точки зрения;
•    стальное остекление (применяется в троллейбусах, например) – наиболее темный и холодный вид остекления;
•    алюминиевое остекление отечественного профиля и раздвижное алюминиевое остекление импортного профиля – остекленные таким образом балконы достаточно осветлены, защищены от ветра и осадков, однако все равно остаются холодными;
•    безрамное остекление представляет собой сплошную стеклянную стену, является недостаточно герметичным, однако смотрится сооружение прогрессивно и в нем весьма уютно.


Размещено: 22.10.2010 в 18:48   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя