Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Остекление балкона. Что выбрать Al или ПВХ?

794 Остекление балконов в наро-фоминске – важная задача, ведь всегда хочется использовать по максимуму каждый квадратный метр своей квартиры. На балконах и лоджиях часто размещают системы хранения, кабинеты, зимние сады, места для отдыха, занятий спортом. Итак, с чего начать обустройство балкона? Конечно с выбора остекления.

На данный момент самыми распространенными и доступными способами остекления являются алюминиевые и ПВХ конструкции. В чем их принципиальное различие?

Алюминиевые конструкции

Как правило, изготавливаются с раздвижными рамами. Обычно они белые, но можно заказать и покраску в любой цвет, правда, это повлечет за собой увеличение цены. Рамы движутся по двум направляющим, позволяя открыть любую створку. Также, не забудьте о противомоскитной сетке. Сетку лучше заказывать сразу с конструкцией, так как ее отдельный заказ влетит в копеечку. Для сетки будет установлена отельная направляющая, что позволит переместить ее к той створке, которую Вы открыли. Рамы закрываются на замки-защелки, что позволяет обеспечить надежную защиту от снега, ветра и дождя. Но не стоит забывать, что алюминиевая конструкция является «холодной», то есть она не держит тепло. В профиле нет воздушных камер и для простых алюминиевых конструкций не используются стеклопакеты. Поэтому, если Вы хотите «теплый» балкон, которым можно пользоваться и зимой, обратите внимание на ПВХ конструкции.

Конструкции ПВХ

Представляют собой привычные нам окна, просто большего размера. Профиль таких окон имеет воздушные камеры, также используются стеклопакеты, что и позволяет держать тепло. Но не стоит забывать, что одно остекление тепло на балконе не удержит – стены, пол, потолок, парапет – все нужно утеплять. Это необходимо учитывать сразу при замере, поскольку утепление и чистовая отделка «украдут» около 5-10 см с всякой стороны балкона, в том числе и сверху. Если неправильно замерить высоту и ширину конструкции, Вы либо не сможете утеплить потолок и стены, либо отделка помешает открыванию створок. В отличие от алюминиевой конструкции, где можно открыть любую створку, каждая открывающаяся створка в конструкции ПВХ – это увеличение цены, поэтому важно заранее продумать каковые створки будут раскрываться. Но сильно экономить в этом вопросе не стоит, ведь все эти окна нужно периодически мыть, а значит, доступ к ним не должен быть слишком сложным.

Итак, чтобы определиться с остеклением балкона или лоджии, нужно решить, что Вы хотите видеть в данном помещении. Если на балконе планируется кабинет или зимний сад, нужно, конечно, его утеплять и ставить конструкцию ПВХ. Если Вы привыкли пользоваться балконом в основном летом или храните там лыжи, то можно обойтись конструкцией из алюминия.

Обратите внимание и на размер своего балкона. Для маленьких балкончиков лучше выбрать алюминиевые конструкции. Они легкие, створки при отрывании не занимают места внутри балкона, к тому же на маленьком балконе вряд ли удастся разместить что-то, оправдывающее вложение средств в утепление балкона. А вот на большие балконы и лоджии наоборот не рекомендуется ставить конструкции из алюминия, особенно, если на балкон выходят окна наро-фоминск нескольких комнат. Ведь при проветривании из комнат на балкон поступает много влаги, она оседает на стеклах, особенно если створки закрыты, а это может привести к образованию наледи на конструкции. Да и на большом теплом балконе можно разместить много полезного: например, вынести тренажер, компьютер или устроить зимний сад.




Размещено: 14.04.2016 в 14:53   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя