Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Стеклянные двери для создания оригинального интерьера


Стеклянные двери Стекло медленно, но верно входит в интерьеры наших квартир. Стеклянная отделка, стеклянная мебель, стеклянные двери – все это делает помещение более воздушным, наполняет комнату светом, расширяет ее границы. Стеклянные межкомнатные двери становятся все более популярными, и спрос на них постоянно растет. При создании интерьера жилой квартиры хочется оригинальности и свежести. Именно стекло является тем материалом, которое придаст обстановке новый колорит. Стеклянные двери размывают границы между отдельными помещениями. Благодаря им, квартира превращается в единое целое, где спальня плавно перетекает в коридор, кабинет сливается с холлом, а кухня расширяется за счет столовой.

 

Полностью стеклянные двери обычно делают раздвижными. Так меньше риска повредить стекло и так они не занимают места в комнате или коридоре. Некоторые хозяева боятся, что через стекло можно будет увидеть все, что находится в комнате и скрыться от посторонних глаз будет невозможно. Да, стекло пропускает свет, однако современные технологии обработки стекла не дадут посторонним никакого шанса подсмотреть за вами. Ведь стекла могут быть матовыми, рифлеными, цветными, зеркальными и другими. Сквозь них не удастся рассмотреть что-либо в комнате. И в то же время дополнительный дневной свет, проникающий через стекло в коридор, поможет сделать коридор или холл более светлым и привлекательным.

 

Не стоит бояться и того, что дверь разобьется. Специальное ударопрочное стекло невозможно повредить случайно. Но даже при очень сильном ударе такое стекло не может быть травмоопасным, поскольку на осколки оно не разлетается, а лишь трескается.

 

Поскольку люди все же боятся стекла по причине его хрупкости, то для внутренней отделки можно приобрести недорогую межкомнатную дверь со стеклянными вставками. Размер вставок может быть различным: от маленького оконца до трех четвертей дверного полотна. Дизайн зависит лишь от вашей фантазии. Вы можете заказать дверь по собственному проекту, а можете купить уже готовый вариант, доверившись фантазии профессионального дизайнера.

 

Широкий модельный ряд представляют Александрийские двери. Такие изделия предлагаются в разных стилях: от классических деревянных дверей со вставками из дорогого узорного стекла до полностью стеклянных дверей в стиле модерн. Обработка стекла для таких дверных конструкций поставлена на самый высокий уровень. Гравировка, фьюзинг, матирование, художественная аппликация на стекле, тщательная обработка кромки стекла и его поверхности – все это выполняется на качественном оборудовании квалифицированными мастерами.




Размещено: 22.02.2011 в 16:35 Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя

Комментарии
  • oroshevskaya_any   2012-03-12 01:34:09
    Когда наш непрекращающийся ремонт добрался до смены межкомнатных дверей, посовещавшись, выбор сделали в пользу стеклянных. После установки дверей, дом просто не узнать! Кажется, будто мы купаемся в свете! Мы заказали двери из матового стекла, с легкой морозной росписью. Невероятно красиво! А в детскую поставили также матовые, только рисунок другой - дракончики. Поначалу боялись на них дышать, хотя мастера долго нам втолковывали, что ничего с ними не может случится. Двери настолько прочные, не знаю, какая сила понадобится, чтобы их разбить. Нашему удовольствию нет предела!
  Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы добавить комментарий