Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Дверная фурнитура


Дверная фурнитура Межкомнатные двери даже самого высокого качества и оригинального дизайна может испортить плохая фурнитура. Аксессуары должны не только идеально выполнять свои функции, но и отвечать самым высоким эстетическим требованиям. Хорошая дорогая фурнитура подергается строжайшему контролю качества, для ее производства используют только самые лучшие материалы.

 

Уплотнители. Устанавливаются на заводе по всему периметру дверного блока. Они необходимы для уменьшения проникновения пыли в комнату, а также служат для звуко- и теплоизоляции. Кроме того, качественные уплотнители позволяют закрывать дверь практически бесшумно (полотно не бьется об короб).

 

Ручка. Один из наиболее заметных и значимых аксессуаров. От внешнего вида ручки во многом зависит, как будет смотреться вся дверная конструкция. Дизайн ручки должен гармонировать с дизайном двери, а ее цветовая гамма должна сочетаться с цветом мебельной фурнитуры комнаты. При выборе дверной ручки обратите внимание на свои ощущения при прикосновении к ней – они должны быть приятными. Как правило, ручки изготавливают из латуни (используется полый или массивный кусок), затем на изделие наносится несколько защитных слоев (1-10). Чем больше на ручке вышеуказанных слоев, тем меньше шансов, что она потемнеет или облезет в процессе эксплуатации.

 

Петли. Служат для прикрепления полотна к дверной коробке. Они бывают двух видов: невидимые и видимые. Невидимые петли позволяют делать реверсивную дверь (дверь независимого открывания). Их устанавливают снизу и сверху дверного полотна. По стилю и цвету петли должны сочетаться с дверным замком.

 

Замки. Раньше наиболее пристальное внимание уделялось исключительно функциональным характеристикам дверных замков и только в последнее время дизайнеры всерьез задумались над их стилистикой. К межкомнатным дверям, как правило, предлагают следующие виды замков:

  • под туалетную защелку (WC);
  • под цилиндр (Yale);
  • под сувальдный ключ (Patent).

 

При производстве замков используется преимущественно хром (блестящий или матовый) или белая латунь (блестящая). Замки под туалетную защелку в последнее время популярны не только в ванных комнатах, но и в спальнях. Как правило, такой замок имеет прорезь с внешней стороны, что позволяет легко открыть его при помощи подручных средств, если закрывшемуся стало нехорошо.

 

При покупке межкомнатных дверей обязательно обращайте внимание на их фурнитуру. Выбирайте только изделия проверенных производителей со всеми необходимыми сертификатами качества.




Размещено: 03.09.2011 в 22:51   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя