Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00







Турецкая баня на даче и парогенератор helo hsx



Турецкая баня на даче и парогенератор helo hsx В настоящее время все реже можно встретить городскую общественную баню, однако любимая многими банная процедура не умирает, так как практически каждый россиянин, имеющий собственный дом, никогда не откажется от строительства и собственной бани, ведь это вековая традиция многих народов России.

Многие искренне считают, что баня не только оздоровляет организм человека, но и омолаживает его и продлевает жизнь.

А какое отличное настроение бывает у человека, всласть попарившегося в хорошей бане!

Материалы для строительства


Несмотря на кажущуюся простоту, строительство бани требует профессиональных знаний, а также знания строительных тонкостей, применяемых при возведении подобных строений. Например, брус и доски сушатся специальным методом для того, чтобы выдержать особые условия бани, то есть высокую влажность при высокой температуре. Только при таком условии древесина прослужит долго.

Также для строительства бань лучше выбирать пиломатериалы из сосны, так как ее древесина при нагреве выделяет фитонциды, которые подавляют все вредные микроорганизмы внутри здания.

Тот материал, который будет выбран для строительства бани, должен отличаться высоким качеством. Именно это будет способствовать хорошей теплоизоляции.

Турецкая баня


Помещение нагревается водогрейным или электрическим котлом, а еще лучше использовать парогенератор helo hsx, который надежен в эксплуатации. «Рабочая» температура внутри совсем не высока, всего лишь 30°С. Перед тем, как баню будут использовать, ее обогревают в течение 8-ми часов при температуре 45°С.

Электропроводка выполняется при помощи термостойкого кабеля, а светильники должны быть влагостойкими.

Сейчас в мире различают финскую, русскую и турецкую бани. Турецкая баня, построенная сегодня, ничем внешне не напоминает ее историческую прародительницу. Принцип ее действия остался прежним, но применение совсем других материалов для строительства накладывает свой отпечаток.

Турецкая баня хамам имеет более сложное устройство по сравнению с русской. В ней должна быть парная, а рядом блок с техническим оборудованием бани, включающим в себя парогенератор, ароматизатор, световой проектор, систему обогрева и электросистему.

Как дань восточной традиции, потолок турецкой бани делают куполообразным, сводчатым или арочным. Высота потолка при любой его конструкции будет больше 2,5 м. Обязательно помещение должно иметь хорошую систему вентиляции. Из-за большого количества пара в воздухе хамама оседает конденсат и его нужно отводить. Для этих целей устраивают слив с крышкой, предотвращающей попадание туда мусора и не дающей запахам проникать в помещение.



Размещено: 22.04.2014 в 11:33   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя