Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Монтаж водопровода в частном доме

videoinstrukciya-razvodki-vodoprovoda-v-chastnom-dome В наше время при возведении частного дома нужно учитывать так же то, что в жилище должны находиться все виды удобств, которые присутствуют в многоэтажных домах. Современные люди повышают с каждым годом жилищные потребности, в результате чего производителям строительных материалов приходится реализовывать все их желания. Поэтому такая немаловажная деталь как водоснабжение, является наиболее частым и необходимым удобством в любом жилище.
Итак, каким же образом происходит установка водоснабжения (водопровод) в частном доме? В первую очередь, конечно же нужно иметь качественный источник воды. Артезианская скважина, или обыкновенный колодец для данной задачи вполне подойдут.
Следующим этапом, является проведение в дом трубопровода. При этом хотелось бы отметить, что наиболее лучшим вариантом для КНС (иными словами – канализационной насосной станции), является использование такого материала как стеклопластик. В Российской Федерации, для монтажа водоотводов, а также канализаций данный материал используется довольно редко, но, он все же с каждым годом становится более популярным. Канализационная насосная станция, изготовленная из стеклопластика, обладает определенными достоинствами, по сравнению с пластиковыми или металлическими аналогами.
В первую очередь данная система гораздо более надежна, и превосходно сохраняет внутри себя как холод, так и тепло. Помимо этого вода двигается по трубам более плавно, в результате чего водонапорная техника прослужит вам гораздо дольше.
Следующим этапом монтажа водопровода, является установка башни-насоса, благодаря которой осуществляется подача воды в жилище, а также она регулирует давление непосредственно в водопроводной системе.
Хотелось бы отметить, что перед самим насосом, будет неплохо установить специальный фильтр для очистки воды. Все нужное можно приобрести на aqua-guru.ru. После выполнения данных работ, в доме необходимо осуществить работу, связанную с разветвлением водопровода, например: в санузел, на кухню, или же в ванную комнату.
В том случае если вы планируете дополнительно установить бойлер для нагрева воды, то желательно такого рода технику устанавливать в подвальном помещении дома, а сам водоотвод лучше всего сделать из пластиковых труб.И не забывайте также, что яму для сточных вод надобно делать в соответствии с правилами, касающимися строительных норм. Делать такую яму лучше всего как можно дальше от дома, также нужно учитывать, что при песчаном грунте яму для сточных вод необходимо как следует укрепить.



Размещено: 04.07.2016 в 9:25   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя