Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Вентиляция в собственном доме своими руками


599784dd-2fe4-4e83-873d-bdb5e6eb356f Внутренние системы частного дома.

При строительстве собственного дома всегда возникает множество забот и проблем. До начала строительства необходимо тщательнейшим образом продумать всё, что должно быть в доме и как это реализовать. Поэтому проект дома необходимо разработать с учетом всех мелочей повышающих практичность и комфортность эксплуатации дома. Одним из таких факторов, на которые следует сразу обратить внимание, является система вентиляции дома, которая относится к категории внутренних систем. И обязательно необходимо сразу учесть её, ибо после строительства придется тратить много денег на перестройку дома и внесение каких-либо изменений, а порой это вообще невозможно сделать. Поэтому продумав монтаж вентиляции ещё на стадии подготовки можно обеспечить поступление чистого и свежего воздуха в дом.

Варианты вентиляции в частном доме.

Вентиляция может быть трех вариантов: естественная, принудительная и смешанного типа. У каждого из этих вариантов есть свои преимущества. Например, если дом расположен в регионе с чистым воздухом, то весьма не целесообразно применять принудительную вентиляцию, зато с уверенностью можно пользоваться естественной. А вот в случае, если дом окружает загрязненная различными примесями среда, то тогда весьма уместно будет применить принудительную вентиляцию с функцией очистки воздуха. Бывают случаи, когда трудно определиться, какую же систему лучше подобрать под конкретный дом и тогда можно вспомнить о некоторых факторах. На выбор системы вентиляции должны кроме ценового влиять ещё и другие факторы такие как, чистота окружающего воздуха и материал, из которого построен дом. Следует учитывать, что естественная вентиляция наиболее оптимальна при действительно чистом воздухе в атмосфере, а ещё в случае, если дом построен из древесины, самана, кирпича, пеноблока, газоблока, шлакоблока. Принудительную вентиляцию следует оборудовать в случае, если воздух снаружи нуждается в очистке и избавлении от различных вредных примесей и запахов. Также это подойдет для домов из любого типа панелей, пенополистеролбетона и для домов, возведенных по каркасной технологии. Вытяжная же вентиляция устанавливается в частных домах, когда обычная вытяжка не может справиться. Обычно она устанавливается в помещениях с наиболее загрязненным воздухом.



Размещено: 23.09.2013 в 18:27   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя