Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Виды такелажных работ

173 Сегодня все чаще население прибегает к услугам компаний, выполняющих такелажные работы. Они разнообразны по своему характеру и содержанию, поскольку осуществляются для различных типов грузов.
Для клиентов следует выделить виды такелажных работ по типу груза и масштабу.

Виды такелажных работ, в зависимости от груза:

  • Сыпучие строительные грузы (выполняются при помощи различных емкостей)
  • Сыпучие материалы для промышленности (используются электромагнитные зажимы)
  • Мешки, емкости, ящики, контейнеры (фиксируются клешневыми зажимами)

Такелажные работы по масштабу:

  • Квартирный и дачный переезд (выполняется небольшой бригадой и несколькими единицами техники)
  • Офисный переезд (задействуется специализированная погрузочная техника, машины сопровождения)
  • Промышленный такелаж (применяется мощная спецтехника, специально обученные бригады профессионалов)
В любом случае, опыт и навыки команды такелажников и такелаж оборудования позволят, без потерь, осуществит транспортировку любого груза, обеспечат его сохранность и требуемый уровень безопасности работ.

Комплексная уборка снега

Обильные снегопады могут принести множество неудобств жителям города - если с пробками разбираться готова дорожная служба, то с такими прозаичными вещами, как занесенные парковки, упавшие глыбы снега с крыш, непроходимые тротуары справляться предприятия должны собственными силами.

Решение этих неприятных явлений – комплексная уборка снега.

Главная особенность этой процедуры – полная готовность начать уборку в любое время. Ведь у природы нет четкого распорядка и перерывов, выходных – начавшийся среди ночи снегопад может остановить движение в городе, поскольку коммунальные службы возьмутся за работу лишь утром. А если речь идет о, например, парковке огромного супермаркета? После нескольких часов интенсивного снегопада ни один клиент уже не сможет беспрепятственно совершить покупки, поскольку добраться до парковки будет непросто.
Потому следует заранее подумать о комплексной уборке и заключить договор с ответственной компанией. Такие организации имеют хорошую технику, специально обученный штат персонала, смогут произвести расчистку территории быстро, не дожидаясь пока выпадет критическая масса снега.

Промышленный альпинизм, мойка окон

Промышленный альпинизм – это особая технология проведения высотных работ при помощи специального снаряжения. Таким образом, работники получают доступ к высотным объектам, стеклянным конструкциям, заснеженным крышам.
Это довольно молодая отрасль, поскольку потребность в услугах промышленных альпинистов возникла не так давно. Но современное строительство ориентируется сегодня, в основном, на высотные здания, потому промышленный альпинизм приобретает все большую популярность.
Так же следует отметить, что облик любого современного города – это стеклянные футуристические фасады. Именно потому мойка окон производится профессионально подготовленными сотрудниками – на большой высоте произвести работу невозможно без альпинистского снаряжения. А потребность в таком виде работ велика – это и уборка снега и льда с конструкций и крыш, очистка окон от загрязнений и пыли, уборка фасада здания, размещение наружной рекламы, обслуживание осветительных систем.
Доверить выполнение этой работы следует опытной компании, поскольку эти манипуляции требуют профильной подготовки, хорошего снаряжения и опыта.

Переезд однокомнатной квартиры

Переезд часто сравнивают с пожаром. И это не только потому, что стоит он владельцу больших моральных переживаний, но и часто заканчивается потерей, поломкой или повреждением ценных вещей. И переезд однокомнатной квартиры не исключение – здесь так же вас могут поджидать неприятности, если тщательно не продумать и не подготовиться к процессу.
И лучший способ – это обращение в такелажную компанию. Казалось бы, что это вопрос не такого масштаба, чтобы прибегать к посторонней помощи, однако именно этот шаг станет залогом вашего душевного спокойствия, безопасности и сохранности ваших вещей.
Во-первых, вам будет предложена помощь на подготовительном этапе – это профессиональная упаковка вещей различных габаритов. Вещи сортируют, упаковочный материал маркируется. Если имеются предметы, требующие разборки/сборки, работа выполняется квалифицированным персоналом.
Для каждого вида вещей предлагается свой тип упаковки – картонные коробки, скотч-ленты, стрейч пленка, пузырчатая упаковка, бумага.
Погрузка/разгрузка проводится по всем технологиям и правилам, что гарантирует оптимальное размещение всех вещей, сохранность даже хрупких экземпляров. С такой помощью ваш переезд пройдет быстро и без ущерба.



Размещено: 03.11.2016 в 10:55   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя