Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Установка смесителя


Установка смесителя Смеситель относится к тем приборам, которые просто необходимы для любой ванной комнаты. Смеситель позволяет получать воду той температуры, которая требуется посредством регулирования потоков горячей и холодной воды.

Существует достаточно много разновидностей смесителей:
1. Двухрукоятные смесители, то есть у этих смесителей краны разъединены.
2. Однорычажные смесители, они обладают двумя степенями свободы.

Давайте разберём процедуру установки смесителя более детально:

1. Для начала нужно приготовить гаечный или лучше разводной ключ, так как возможно, что гаечного ключа нужного размера не будет. Без них установить смеситель не получится. Потому что придётся отсоединять смеситель от так называемых эксцентриков (они объединяют смеситель с водопроводом), а также особая лента, которая предотвращает протечку в месте стыка.

2. На втором этапе следует отключить воду, чтобы не произошло комичной ситуации, когда вода начнёт хлестать в разные стороны из места, откуда вы сняли смеситель. Вентиля, с помощью которых можно отключить воду расположены обычно в нижнем участке трубы. Далее следует намотать ленту на эксцентрики, которые у вас есть.

3. Лента продаётся практически на любом рынке стройматериалов. Не стоит отрезать много ленты, пятидесяти сантиметров будет вполне достаточно. Её следует намотать в ту сторону, в которую резьба закручивается. Затем объединяем с выходами на холодную и горячую воду. В конце важно не забыть затянуть ключом.

4. В заключении подсоединяем смеситель к эксцентрикам. Ленту можно не наматывать, так как там есть прокладки. Затягиваем как можно сильнее и готово. Установка смесителя завершена. Кран готов к использованию.

Таким образом, можно сказать, что установка смесителя процедура средней сложности и она под силу тем людям, которые часто занимаются техникой в доме.



Размещено: 02.11.2010 в 19:46   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя