Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Выбираем моноцветник


Выбираем моноцветник Что такое моноцветник? Это сад одного цветка. Основой такого цветника может быть только один вид или род растений. Рассмотрим моноцветники на примере конкретных цветков.

Гладулярий – это сад гладиолусов. Они довольно разнообразны в окраске, в форме, а также в размерах цветков, соцветий и вообще всего габитуса растения. Для такого цветника идеально подойдут формы кругов различного диаметра, и чтобы рядом с ними вилась плиточная дорожка. Фоном послужит газон, в который объединяться круги.

Пионарий – это сад из одних пионов. По своему аромату сад пионов может уступать только розам, пионы бывают очень разнообразны по сортам, высоте, окраске и срокам цветения.

Флоксарий или сад из флоксов, создаст в вашем саду раннеосеннюю или позднелетнюю красоту. Благодаря разнообразию форм соцветий и цветков есть возможность модульно распределять растения, согласовывая с прямолинейностью и строгостью формы куста.

Георгинарий – это сад из георгин. Может быть и однотонный, к примеру, красный или многоцветный с переходами от белого до темно-пурпурного. Внутри самого сада обязательно нужны дорожки, чтобы четко различать линии. Вдоль дорожки можно посадить в качестве бордюра однолетние семенные георгины или использовать пиретрум, алиссум или хосту.

Лилинарий или сад из лилий отличается своей декоративностью и изысканностью с середины лета и до середины осени. Луковицы лилий достаточно быстро разрастаются, и получается крупный куст, который дает до 50 цветков. Ваш сад будет наполнен сильным, но тонким ароматом, который плывет постоянно в районе такого цветника.

Астрарием называется сад из астр, который создается из многолетних или однолетних астр, цветущих с начала июля и до конца октября. В таком цветнике использовать можно все разнообразие и остроигольчатое соцветие, и широколепестное, и скрученные лепестки, махровые, полумахровые, разных цветов и окраски.

Розарий, то есть сад роз по праву занимает первое место по великолепию моносада. Чаще всего это чистосортные посадки полиантовых роз или роз вида флорибунда, которые отличаются продолжительным и обильным цветением, для большего впечатления необходимы окаймления из полосок газона. Плетистые розы обычно используют в качестве дополняющего элемента в композиции розария. Они могут расти по аркам, перголам или по специальным решеткам. Цветовые сочетания также весьма разнообразны.


Размещено: 22.11.2010 в 10:53   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя