Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Избавляемся от мышей на участке


Избавляемся от мышей на участке Множество проблем могут принести грызуны на приусадебном участке, поэтому обязательно необходимо проводить борьбу и профилактические меры по борьбе с ними. Вы сможете тут узнать подробнее о различных методах.

Механические способы борьбы. Это разнообразные капканы и ловушки, или клеевые ловушки. Приманкой может служить зерно, сыр или в принципе любая другая пища. К основному плюсу такого способа можно отнести относительно невысокую цену. А некоторые ловушки под силу изготовить самостоятельно. Но, минусы также есть, в таких ловушка постоянно необходимо заменять приманку, придется утилизировать убитых животных, а также существует риск получить травму хозяину домовладения или домашними питомцами. К тому же, капканы или ловушки предпочтительнее использовать в закрытых помещениях. Если на участке множество грызунов, то эффективность ловушек значительно снижается.

Химические препараты. Если на участке уже очень много мышей, а мышеловки не помогают, то нужно переходить к использованию химических препаратов. Главное, обращайте внимание на длительность действия выбранной химии и моментальность воздействия. Существует две категории отрав. В состав первой категории входят кальций, алюминий и цинк, такие препараты очень токсичны. Вторая категория – антикоагулянты, действие их пролонгировано, но вызывает у мышей необратимые процессы в организме, приводящие к неминуемой смерти.

Никогда не используйте яды в доме, их нечаянно могут взять дети или домашние питомцы. Выкладывая отраву, используйте меры предосторожности, одевайте респиратор и перчатки.

Ультразвук. Относится к гуманному методу борьбы с грызунами, мыши в таком случае не погибают, а просто покидают территорию участка, на который распространяется действие ультразвукового прибора. Такие приборы излучают волы, не воспринимаемые человеком, а для мышей такие звуки неприятны, и даже губительны. Не стоит беспокоиться, такая аппаратура не создает помех, вся техника будет хорошо работать.

Народные методы. Таких способов много, к примеру, использовать обычный стиральный порош, который раскладывают в низкие емкости, размещая их по всему участку. Погреб можно обработать керосином, мыши не переносят такой запах. Но, все же народные средства более эффективны в комплексе с другими современными методами борьбы с грызунами.

Профилактика. Участок для загородного дома лучше выбирать подальше от полей. После сбора урожая, огород необходимо тщательно очистить от всех сорняков, корней и прочих растений. Не накапливайте хлам в доме, никогда не оставляйте остатки пище на столе. Высаживайте на участке растения, отпугивающие грызунов, к примеру, мяту и бузину.




Размещено: 11.12.2015 в 9:52   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя