Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Сам себе дизайнер. Цветы и огород в саду


Сам себе дизайнер. Цветы и огород в саду Наши участки, как правило, очень ограничены в объёмах, а потому должны сочетать в себе и сад, и огород одновременно. Раньше люди выращивали овощи и фрукты на участке потому, что их было невозможно купить, сегодня это модная тенденция, потому что весь мир увлечён своим здоровьем и экологией. Однако стоит помнить, что любой сад должен быть не только функциональным, но и практичным. Поговорим о том, как засеять сад таким образом, чтобы он оставался красивым и естественным.

1. Вначале нужно спланировать свой сад и огород, чтобы установить, где Вы хотите выращивать цветы, а где – овощи и фрукты. И если первые радуют глаз и приносят радость, то вторые могут ещё и накормить. Разумеется, они должны сочетаться между собой и создавать приятную гармонию. Вы можете использовать бумагу, чтобы нарисовать небольшой план своего будущего участка.

2. На входе в сад стоит сделать необычное сочетание из ярких цветов. Они сразу же привлекут внимание и будут радовать глаз. Алые маки, фиолетовые нарциссы, лаванда – такое сочетание сразу же придаст энергии и сил. «Спрятать» среди такого великолепия можно вполне съедобные растения: свекла, чеснок или укроп, они не будут выбиваться из общей гармонии. Однако тщательно изучите период цветения растений, которые Вы собрались высадить, прежде чем приниматься за работу.

3. В центре Вашего участка можно устроить огород. Здесь он будет скрыт от посторонних глаз, хорошо освещаться, получать достаточное количество кислорода. Если Вы используете какие-либо опоры для растений или чтобы создать клумбу, то попробуйте спрятать их за вьющимися растениями. Для этой цели подойдёт горошек, фасоль вигна и другие растения. Кроме того, они не потребуют дополнительного ухода.

4. Сочетайте цвета растений, комбинируя их на грядках. Некоторые растения служат отличным украшением для салата, и их тоже можно выращивать на своей грядке. Чтобы Ваши растения лучше прижились на участке, нужно сначала вырастить их в мягких условиях, и лишь потом перенести в сад и огород.

5. Как только Вы высадили все цветы, можно приниматься за дополнительный декор своего сада и огорода. Великолепно смотрится живая изгородь, которая отлично заменит забор. Для неё подходят хвойные растения и кустарники, а высоту Вы сможете отрегулировать сами, узнав предельный рост того или иного растения. Вы можете сделать декоративный забор, используя старые доски (штакетник) или плетёную изгородь. Это займёт немного времени, а сад будет выглядеть гораздо красивее.

6. Сад и огород требуют повышенного внимания, а потому нужно тщательно ухаживать за ними, пропалывать сорняки, поливать, лечить деревья и растения. Если Вы не соблюдаете этих простых правил, то едва ли Ваш участок порадует Вас своей красотой.



Размещено: 18.11.2010 в 17:39   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя