Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Выбор материала для забора


zabor-iz-profnastila В нынешние времена обильное разнообразие строительных материалов просто потрясает. Для того чтобы не попасть впросак и сделать правильный выбор нужно знать и обладать всевозможными требованиями, которые предъявляются к ограждению, ну и в свою очередь не превышать свои финансовые возможности. Установленный забор почти полностью зависит от ограждаемой им территорией. К примеру, для площадок игры в теннис, нужно устанавливать забор из специальной сетки. А для того, чтобы максимально повысит звукоизоляцию, лучше всего подойдет достаточно прочный и плотный забор из звукоизоляционных материалов.

Безусловно, каждый забор должен достаточно хорошо вписываться в окружающее им пространство, а также сочетаться с архитектурным дизайном дома и располагающихся вблизи построек. К тому же тротуарная плитка также влияет на выбор фактуры забора.

В настоящее время самыми востребованными материалами для сооружения заборов являются бетон и дерево. К тому же дерево является достаточно доступным с точки зрения финансовых средств материалом, с неограниченным ассортиментом, а также различной фактуры. Ко всему прочему забор из дерева может быть выставлен без просветов или с имеющимся живописным рисунком. Единственной отрицательной чертой деревянных заборов является то, что древесные материалы подвержены гниению, а также раскалыванию. А для этого выбирая материалы, необходимо отдавать предпочтение тем продуктам, которые могут быть обработаны специальными средствами.

Что касается металлического забора, то он является достаточно прочным и долговечным. А что касается его стоимости, то он в значительной степени превышает стоимость заборов изготовленных из дерева. При помощи различных пластиковых конструкций можно задекорировать внешний вид всего ограждения. В нынешние времена материалом для изготовления металлических заборов являются сталь и алюминий. Зачастую данные виды заборов находят свое применение, где необходим достаточно высокий уровень защиты. Также все большую популярность набирает заборы из профнастила.

Также достаточно хорошим материалом для постройки заборов является камень. В настоящее время представлено обширное количество различного рода вида и формы каменных материалов. Достаточно красиво смотрится забор из необтесанных камней, то есть в его первозданном виде. Самым главным достоинством каменных заборов является их высокая прочность, а также их долговечность.



Размещено: 14.11.2012 в 9:39   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя