Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Замена сантехники. Как выбрать новую?


santehnika Такой предмет сантехники, как унитаз, меняют во время ремонта или, когда старый образец приходит в негодность. Обычно сложностей с заменой не возникает, если обратиться к мастерам из своего ЖЭК, поскольку потребуются манипуляции с водопроводом и подачей воды на общую систему труб – стояк, в вашем подъезде. Если же вы живете в частном доме, то все действия можно выполнить самостоятельно при условии, что вы знаете все о процессе замены сантехники.Первым делом нужно купить сантехнику, которвая у Вас сломалась.

Прежде чем приступить к переустановке, необходимо выбрать санитарно-техническое приспособление, для этого придется руководствоваться следующими параметрами:

1. Место установки. В том случае, если санузел раздельный, то цвет и степень белизны унитаза не привязана по цвету к основной сантехнике Azzurra: ванной, раковине и мебели. Обратите внимание, что сантехника разных производителей может отличаться по цвету, и когда вы поставите унитаз рядом с раковиной, то увидите, что тональность изделий абсолютно разная.

2. Выходной слив – часть трубы за унитазом, обязательно учитывайте тип слива, он может быть косым, прямым и вертикальным. Для крепления слива к основной трубе понадобятся специальные фиксирующие кольца – воротники, их можно приобрести вместе с унитазом.

3. Выберете модели унитаза. Это может быть унитаз с совмещенным бачком или навесным, а в последнее время все больше набирают популярность унитазы с подвесной инсталляцией. Инсталляция – это система контроля слива, которая не зависит от чаши унитаза, она монтируется в стену и пультом управления служат клавиши в стене.

4. Дополнительные функции. Обратите внимание на сидение унитаза, оно может быть опциональным, т. е. повторять форму седалища и цвет. А можно выбрать сидение с микролифтом, в этом случае доводчик будет препятствовать громкому опусканию крышки. Так же есть сидения с подогревом, но они нужны в том случае, если ваш санузел расположен в совсем уж холодном месте, тем не менее, мода на такие сидения существует.

Важно обратить внимание на качество керамики, чем она лучше, тем меньше впитает запах с годами. Как бы вы обильно не ухаживали за поверхностью унитаза, со временем эмаль может потемнеть или покрыться трещинами, поэтому не делайте ставку на низкую стоимость. Для того чтобы ободок унитаза не впитывал запахи, его внутренняя часть должна быть также покрыта эмалью. Поэтому при выборе унитаза просто проведите рукой под ободком.



Размещено: 10.09.2015 в 17:53   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя