Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Виды штукатурки


Виды штукатурки На сегодняшний день, существует большое разнообразие видов и разновидностей штукатурки в зависимости от целей и состава.

В зависимости от того, для чего применяется штукатурный раствор, он может быть как обыкновенным, так и декоративным.

Обыкновенная штукатурка применяется тогда, когда необходимо придать стенам гладкость, сделать их непроницаемыми и более прочными. У обыкновенной штукатурки есть несколько разновидностей в зависимости от состава раствора. Она может быть известковой, гипсовой, цементной, глиняной или комбинированной.

Гипсовые штукатурки обычно применяются на поверхностях из бетона или кирпича. Они быстро высыхают и образуют очень гладкую поверхность. Кроме того, огнестойки.

Если стены построены из бетона, кирпича или газобетона, целесообразно применение цементной штукатурки, которая очень пластична и влагостойка. На таких же стенах можно использовать и цементно-известковые растворы.

Существует также такой вид штукатурки, как санирующая. Она применяется на стенах, которые поражены плесенью, или находятся в условиях повышенной влажности.

Кроме этого, обыкновенная штукатурка может отличаться по качеству. Она может быть простая, улучшенная или высококачественная.

Декоративная штукатурка используется для отделки внутренних и внешних стен дома для придания красивого внешнего вида. Она может иметь определенный цвет или текстуру.

Обычно для внутренней отделки используют эпоксидную декоративную штукатурку, а для отделки наружных стен – полиуретановую.
В зависимости от внешнего вида и составляющих, декоративная штукатурка может быть каменной, терразитовой, цветной и сграффито.

Что из себя представляют эти виды штукатурки?


Каменная состоит из раствора цемента, смешанного с каменной крошкой. Терразитовая – такая же смесь каменной крошки или кварцевого песка, в растворе извести, слюды и цемента. В раствор цветной штукатурки добавляют различные красящие пигменты, которые придают ей красивые оттенки. Сграффито – вид штукатурного покрытия, который состоит из двух цветов, которая в готовом виде имеет рельефный узор.


Размещено: 25.10.2010 в 1:28   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя