Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Деревянный дом из клееного бруса


дом из клееного бруса Многие были бы не прочь обзавестись собственным загородным деревянным домом. Планируя его строительство, наиболее выгодным вариантом станет именно брус, во многом выигрывающий как у оцилиндрованного бревна, так и у кирпича. Как строительный материал, дерево становится все более и престижным, и популярным последнее время, плюс ко всему, благодаря древесине, деревянные брусовые дома являются экологически чистыми сооружениями. Да и по таким качествам как теплоизоляция и прочность, деревянные строения не уступают нисколько другим материалам.

 

Несомненно, современные технологии оказывают определенное влияние на строительство обычных деревянных домов. В настоящее время, наравне с обычным брусом, при строительстве загородных домов получил широкое применение – клееный профилированный брус.

 

Конечно, о недостатках деревянного сруба наслышаны многие, например происходящие постепенно различные деформации конструкции. Возможность появления продольных трещин, приводящих владельцев к дополнительным затратам и расходам, или необходимость дополнительного утепления такого дома. Да, все эти озвученные минусы применимы к обычному простому брусу. Но, как раз эти недостатки не имеют ничего общего с клееным профилированным брусом. Так как древесина подвергается неоднократной обработке, лишаясь при этом своих дефектов и недостатков, после чего происходит ее склеивание. А это значит, что клееный брус наиболее устойчив к деформации, сроки строительства из него гораздо меньше и что важно особо, не нужно ждать долгой усадки стен строения. Хотя, имеется один незначительный недостаток у клееного материала – в стенах ухудшается циркуляция воздуха, но, кто-то отнесет это даже к бесспорному плюсу, ведь сквозняков станет меньше. Какому же виду бруса отдать свое предпочтение, это то решение, которое каждый принимает самостоятельно.

 

В любом случае, деревянный загородный дом из бруса – это отличный выбор. Если дом двухэтажный, в нем будет весьма просторно и уютно вдвойне. Помимо этого, в брусовом доме прекрасно спится и дышится, благодаря естественному природному материалу. Деревянный дом нет необходимости долго протапливать, что не скажешь о доме из кирпича. Большой толщины стен для брусового строения не требуется, вполне будет достаточно 15 см.

 

Деревянные дома способны даже в самых неблагоприятных условиях, прослужить своим хозяевам более сотни лет, потому что древесина менее подвержена воздействию перепадам температуры. При возведении дома из простого бруса, учитывайте тот факт, что необходимо после завершения строительства подождать около года естественную усадку, и только потом приступать к внутренней отделке стен. И как уже выше было упомянуто, клееный вариант лишен такого недостатка. Хотя, конечно разница почувствуется в цене, простой собрат стоить будет дешевле, профилированного клееного, но, как говориться, оно того стоит и с лихвой себя вскорости окупит.




Размещено: 16.11.2012 в 16:44   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя