Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Как вырастить красивые огурцы

99 Чтобы огурцы получились ровной красивой формы, следует соблюдать ряд простых правил.
Многое зависит, конечно, и от сорта, но и поступление растению в достаточном количестве влаги, удобрений и тепла также имеет ванное значение.

Посадка

Нельзя выращивать вместе огурцы, которые опыляются пчелами и самоопыляемые. Это и приводит к неправильному формированию плодов. Каждый вид стоит выращивать под отдельным укрытием. Для этого закажите парник на http://growpro.com.ua/catalog/parniki/.

Влага

Пересыхание почвы приводит остановке роста растения и деформированию плодов. Поэтому стоит огурцы поливать регулярно, не пропуская поливок.
Чтобы снизить потребность в воде вскоре после всходов следует провести рыхление почвы. Следует помнить, что в дальнейшем рыхление можно вызвать нарушение корневой системы, так как она расположена у поверхности земли.
Чтобы образовались придаточные корни можно основание растения окучить на 2-3 см.

Подкормка

Кода растение начнет плодоносить есть смысл проводить подкормку жидким удобрением. Они может быть как органического, так и минерального характера. За сезон достаточно провести подкормку 2-3 раза.

Поддержание формы

Чтобы поступающие питательные вещества распределялись равномерно по всему растению, уборку урожая следует проводить часто и очень чисто. Рекомендуется собирать урожай через два дня. Если такой возможности нет и сбор огурцов проводится лишь один раз в неделю, то стоит срывать даже корнишоны, так как за неделю они перерастут.
Освободившись от уже выросших плодов, растение очень быстро дает новый урожай.
Иногда снижение урожайности происходит из-за чрезмерного разрастания плетей. В таких случаях есть смысл удалить слабые побеги.

Тепло

Большое значение имеет правильно использование укрытия из пленки. Если убрать укрытие раньше времени, то приостановится рост не только самого растения, но и плодов. Поэтому очень важно огурцам обеспечить одинаковое тепло. Это растение очень капризно к резким скачкам температуры. Только при слишком высоких температурах есть смысл снимать пленку, так как листья могут получить ожог. А при умеренных температурах достаточно просто открывать края пленки для вентиляции. Скрывать растения стоит лишь в редких случаях.
Таким образом, главное при уходе за огурцами постоянство и умеренность во всем. Если аккуратно ухаживать за растением, то оно порадует своего хозяина не только богатым урожаем, но и красивыми формами своих плодов.



Размещено: 16.06.2016 в 10:00   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя