Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Дезинфекция воды


Дезинфекция воды Всем известно, насколько остро в наше время стоит вопрос загрязнения окружающей среды, а в том числе и водных объектов. Используя грунтовую или водопроводную воду, человек сталкивается с множеством проблем: повышенный уровень жесткости, мутность, различные запахи и привкусы, наличие микробов и бактерий, а также различные канцерогены и токсичные соединения.

Если ваша вода имеет неприятный запах, это может быть следствием содержания бактерий и вирусов. Вероятно, что ваш водопровод или очистные сооружения устарели. Для очищения воды от различных бактерий, зачастую применяют хлорирование, но такой метод не всегда может спасти. Кроме того, при хлорировании образуется канцероген, называемый хлорорганикой. Используются и соли алюминия, которые частично выпадают в осадок. Все эти технологии не безопасны для вашего здоровья и вызывают необратимые процессы в вашем организме.

В неблагоприятных районах поджидает еще одна опасность. В воду попадают отходы нефтепереработки и токсичные металлы. Для старых очистных сооружений такие загрязнения не по силам.

Чтобы очистить водопроводную воду от нежелательных для нас загрязнений, применяют специальные фильтры: гравийные, хлопковые, из активированного угля, с электромагнитным устройством, с ионным смягчение воды, с использованием ультрафиолетовых лучей. В новейших фильтрах, как правило, применяется их комбинация. При использовании фильтров не забывайте в срок менять фильтрующий картридж. Имейте в виду, что импортный фильтр – это не значит хороший фильтр, так как за границей существуют другие стандарты, а при выборе отечественных фильтров вы снимите вопрос с приобретением сменного картриджа.

фильтры для очистки водыВ настоящее время в ЦНИИЭП инженерного оборудования создан водоочистной фильтр для независимой системы водоснабжения. Он имеет цилиндрический фильтр, к которому вода подается специальным разбрызгивателем. Фильтрующим элементом выступает поролон. После фильтрации вода подается во внутреннюю водопроводную систему жилого дома. Такая система избавляет воду от растворенных газов, физических примесей, запахов и привкусов. Также для питьевых целей было бы не лишним использовать с данной системой дополнительный фильтр тонкой очистки.

Самая чистая вода – это дистиллированная вода. Вы можете приобрести себе специальный дистиллятор. Но не нужно увлекаться дистиллированной водой, так как наряду с бактериями и микробами, она теряет и полезные для организма минеральные соли.

Также для биологического обеззараживания используются хлорпатроны. Они состоят из пористой керамики, наполненной хлорсодержащим веществом и хлорной известью. Хлорпатроны необходимо перезаряжать по истечении одного месяца. При его использовании остаточное содержание хлора не должно превышать 0,4-0,5 миллиграмма на один литр.




Размещено: 01.02.2012 в 16:28 Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя

Комментарии
  • strannik123   2012-03-01 12:16:21
    Но такая установка влетит в немалую копеечку, что не приемлемо для большинства семей. Да и дистиллированная вода не имеет никакого вкуса и полезных веществ, это просто жидкость не несущая ни плохого ни хорошего. На мой взгляд, самым оптимальным вариантом обеззараживания воды являются угольные фильтры, которые достаточно хорошо справляются с очисткой воды, а также убирают запах хлора.
  • Lana111   2012-03-03 22:25:23
    Все прекрасно знают и понимают, что без дополнительного очищения воды из водопровода не обойтись. Выбор фильтра нужно осуществлять в соответствии цены и качества, то есть результата очистки. Для водоочистки в квартире наиболее удобными есть системы многоступенчатой очистки питьевой воды, то есть устройства, которые врезаются в водопровод под мойкой. Можно, конечно, использовать дополнительно фильтры кувшинного типа для смягчения воды.
  • USD1001   2012-03-05 14:48:56
    Очень полезная статья для моих родственников. Я сам с такой проблемой никогда не сталкивался, а они постоянно жалуются на качество воды в их доме и я сам чувствовал неприятный запах их воды. Обязательно им покажу эту статью. Из статьи очень хотелось бы узнать примерную цену на этот водоочистительный фильтр и сложности в установке.
  Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы добавить комментарий