Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Собственный колодец для дачи


колодец для дачи Если вы любите проводить все свободное время на любимой даче и не представляете летнего времени без работы на грядках, обустройства цветника или просто безмятежного отдыха на лоне природы, то дачный участок должен максимально соответствовать требованиям комфорта. Одним из важнейших элементов на дачном участке является колодец, который является источником воды для питья и приготовления пищи, а также может использоваться для полива многочисленной дачной растительности. Если такого ценного сооружения у вас пока нет, то над его постройкой стоит серьезно задуматься.

 

На территории многих современных дачных участков и собственных домов нет центральных систем водоснабжения, поэтому колодцы оказываются просто незаменимыми источниками питьевой воды. Зачастую колодезная вода оказывается более чистой и вкусной, чем та, которую нам транспортируют по центральному водопроводу. В некоторых поселках вода включается по часам для полива. Но это часто бывает неудобно, а колодец позволит поливать растения на своем участке в любое подходящее время. Хорошие колодцы, как надежные межэтажные перекрытия в доме, просто необходимы для жизни.

 

Конечно, можно самостоятельно заняться копанием колодца, но лучше это ответственное мероприятие доверить профессионалам, которые выполнят все работы под ключ. Специализированные строительные компании не только лучше подберут место для будущего колодца и проведут все необходимые расчеты, но и сделают работу качественно в максимально сжатые сроки.

 

Самыми распространенными материалами для стенок колодца во все времена были дерево и природный камень или кирпич. Но сегодня все они обходятся достаточно дорого, поэтому конструкции из них доступны не всем. Выходом из ситуации являются железобетонные кольца, колодцы из которых имеют оптимальное соотношение цены и качества. Железобетон соответствует всем санитарно гигиеническим требованиям, поэтому может успешно использоваться в колодцах различного назначения в течение многих лет.

 

Строительство с использование бетонных колец происходит максимально быстро при минимальных затратах труда и времени. После того, как шахта колодца вырыта на необходимую глубину, в нее опускается необходимое количество колец, которые соединяются между собой прочными стальными скобами. Надземную часть колодца можно выполнять из любых материалов (камня, дерева или кирпича) по вашему желанию. Над дизайном этой части также могут поработать профессионалы, которые сделают колодец красивым и подходящим под окружающий его ландшафт дачного участка.




Размещено: 18.10.2011 в 18:27 Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя

Комментарии
  • Yaroved   2012-03-13 13:57:55
    Слышал высказывание одного работника СЭС: 75% всех колодцев имеют превышение содержания нитратов в воде. Но я воду из колодцев пью и, мне кажется, что она намного вкуснее водопроводной. Эта вода придает сил и утоляет жажду намного лучше. Она будто отдохнула, находясь в колодце. А летом, встретив колодец, даже хочется туда забраться.
  • shadulu   2012-03-14 00:56:54
    Если честно я также принимал участие в этом мероприятии как построение колодца, хотя не каждый может это себе позволить, например у моего соседа не поставили колодец, потому, что эксперты сказали, что под его участком не проходят подземные воды. Сначала мой колодец был из дерева, а крыша украшена различными узорами, сейчас я его заменил на камянный в форме кувшина.
  Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы добавить комментарий