Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Гидромассажные ванны


Гидромассажные ванны На сегодняшний день рынок сантехнического оборудования постоянно пополняется все новыми моделями и видами техники, предназначенной для гигиенических процедур. Однако, только гидромассажные ванны способны порадовать своих владельцев сочетанием функций, свойственных для ванны и спа-салонов.

Данная разновидность ванн отличается сложным техническим устройством, которое включает в себя стандартное акриловое или металлическое основание и специальные форсунки, предназначенные для подачи струй воды, создающих эффект массажа.

В настоящее время производятся гидромассажные ванны, снабженные специальными смесителями, дистанционными пультами управления, с подсветкой, встроенным приемником и многими другими функциями.

В зависимости от конструкции, такие ванны могут быть:
- круглыми;
- квадратными;
- прямоугольными;
- угловыми.

По материалу они подразделяются на:
- металлические;
- акриловые.

Следует отметить, что эффективность водных процедур напрямую зависит от соблюдения правил установки и понимания устройства гидромассажных ванн, от частоты их дезинфекции, чистки и регулярного профилактического обслуживания.

Существует большое разнообразие моделей ванн, которые предназначаются для различного количества человек, имеют свой неповторимый дизайн. Поэтому, при выборе ванны, следует особое внимание уделить сочетанию данного оборудования с остальной обстановкой и интерьером ванной комнаты.

Применение гидромассажных ванн:
- против нервного стресса и бессонницы. Помогают расслабиться, успокоиться. Максимальная эффективность от такого вида процедур достигается при температуре воды, соответствующей температуре тела.
- против венозной недостаточности. Оказывают профилактическое воздействие на организм при хрупких сосудах, варикозном расширении вен, недавно перенесенных переломах и других травмах.
- против целлюлита. Оказывают комплексное, укрепляющее воздействие на мышечные ткани и кожные покровы тела.
- улучшают кровообращение. Способствуют активации работы сердечной мышцы, повышают тонус.


Размещено: 27.10.2010 в 10:59   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя