Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Дома из профилированного бруса - надежность и качество на долгие годы


Дома из профилированного бруса - надежность и качество на долгие годы Дома из профилированного бруса давно «перешагнули» границы дачных и загородных участков, сегодня это полноценные капитальные дома, в которых круглогодично и с комфортом проживают многие семьи.

Различают два типа профилированного бруса – цельный (сплошной) и клееный. Непосредственно процесс возведения домов из цельного и клееного бруса практически не имеет отличий, разница существует только в самом материале. Дело в том, что по своим характеристикам клееный брус больше схож с пластиком, а потому строение, возведенное их такого материала, похоже на дерево внешне. Однако работать с клееным брусом гораздо проще, тогда как использование цельного требует определенных навыков и сноровки. Связано это с тем, что во время сушки происходит искривление сырого бруса, поверхность которого покрывается многочисленными трещинами. Избавиться от них удается только благодаря тому, что профилирование осуществляется после сушки.

Существует немало преимуществ, отличающих строительство деревянных домов, самыми важными среди которых являются:
  • более высокий в сравнении с оцилиндрованными бревнами уровень теплоизоляции;
  • полное отсутствие неровностей и перекосов в процессе возведения строения;
  • длительный срок эксплуатации, которого удается добиться благодаря использованию специальных антисептических составов для пропитки материала;
  • экологическая чистота готового строения, выполненного из природного материала;
  • внешняя привлекательность.

Если площадь будущего дома из профилированного бруса не превышает 100 квадратных метров, то для его возведения вполне можно использовать столбчатый фундамент, который обычно закладывается при строительстве небольших дачных домиков. Для более просторных домов от двух этажей и выше больше подойдет добротный ленточный фундамент. Этот и многие другие нюансы деревянного строительства прекрасно известны профессионалам, к числу которых относится вологодская компания «СтройДом». На протяжении более чем десяти лет она занимается возведением деревянных домов и бань любой сложности, по любым предлагаемым или собственным проектам. Использование самых последних технологий строительства и обработки материала в сочетании с многолетним опытом высококвалифицированных специалистов позволяет компании «СтройДом» создавать настоящие шедевры быстро, качественно и недорого.




Размещено: 25.02.2016 в 10:21   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя